Прочая живность

Какой объем воды нужен малькам 25-30 шт ( в 2-х литровой банке) о вообще можно их там держать

Den Mc
мальков гуппи реально выпустить в общий аквариум через две недели при росте полтора и более см.
Для этого нужно:
1. мальков посадить в аквариум с уровнем воды 10 см,
2. в воду набросать тройку кустов элодеи и пару пучков роголистника,
3.Т*=25-27,
4.смена воды ежедневно 200% и более (в несколько приёмов) ,
5.КОРМ: живая артемия, науплии дафнии или циклопа (круглосуточно) + обязательно растительный корм,
6.полтора-два десятка ампулярий, размером с ноготок (для подчистки остатков корма) ,
7. подачу воздуха отрегулировать мельче, чтобы были, как пыль.
8.освещение круглосуточное.
При этих условиях мальки вырастают за пару недель до 1.5-2 см, после чего их можно выпустить в общий.
Александр Матвиенко
Лучший ответ
Малькам не нужен большой объём! В 5 литрах у меня подрастает иногда до 300 мальков разных видов рыб, правда, у меня малёчник оборудован фальшдном. Если поставите небольшую продувочку, то всё будет Ок! Только не забывайте воду подменивать, иначе мальки затянутся! Банку не доливайте до верху, остановитесь на самой широкой части.
О мальках каких рыб вы спрашиваете? Если мальки гуппи, например, то первые дни этого объема им хватит. По мере роста мальков объем воды надо увеличивать. У меня мальки растут в 6-ти литровом аквариуме, периодически включаю компрессор и раз в неделю подменяю воду, иначе она становится мутной.
Слон Зеленый
Если еще мальки то 2 будет вполне достаточно! Когда подрастут нужно будет купить объем побольше)
5-6- банок по 3 литра по 5 в банку.
мальков нужно держать в бонке не менше3 л