Хорошие условия:
- аквариум объемом 120 - 150 литров;
- внешний канистровый фильтр производительностью 3-4 объема аквариума в час или внутренний многосекционный фильтр с возможностью использования специальных наполнителей;
- дополнительная аэрация компрессором;
- наличие живых растений в достаточном количестве;
- разнообразное кормление (растительные, живые и сухие корма) с обязательным разгрузочным днем 1 раз в неделю) ;
- подмены воды 1 раз в неделю по 25 - 30% объема аквариума.
При таких условиях, опять же, проблем с содержанием рыб возникать не должно. Население – исходя из соотношения от 40 л воды на одну взрослую рыбу.
Прочая живность
какой объем воды нужен одной золотой рыбке(комета)?
Дополню serdyk! Про объем уже сказали-не менее 50л на особь, растения если и планируются живые, то предпочтительно жестколистные и с мощной корневой системой, т к золотухи любят грунт копошить и растения объедать. Обязательно в их рацион питания должна входить растительная пища-ошпаренные листья салата, можно капусту, огурец и др. А вот подменивать водичку лучше 2 раза в неделю, эти рыбки свинки еще те!)))) Обязательна мощная фильтрация и хорошая продувка аквы.
На 1 рыбку должно быть 35-40 литров воды для хорошего роста и развития. Лучше на дно аквариума грунта насыпать.
Я бы сказала что не менее 50л потому что чем больше объем (в разумных пределах естественно) тем больше она вырастет и лучше будет себя чувствовать, да и к тому же кометы красивые, подвижные рыбы им нужно пространство для плавания и наблюдать за ними приятне)) ) У меня в 100л жили 3 карповые
Попкова Наталья
Ну куда уж 50 литров на одну комету? Это много. Разделите 100 л на ваши три карповых, получтся по 30 л. на рыбину. Для одной золотой 40 л. оптимальный объем. :)
на одну золотую рыбку приходится 10 литров воды а для телескопов 15 литров.