Прочая живность
Агрессивные стаи бродячих собак - уничтожать?
Стерилизация не оставляет собак без зубов, поэтому она не нужна.
бродячих однозначно истреблять и не надо их подкармливать. Тот кто не встречался со стаей бродячих собак тот их и жалеет. А представьте себе сумерки пустырь и стая собак, на всю жизнь любовь к ним пройдет, если живы останетесь.
а разве стерилизация бродячих собак подразумевает последующий их выпуск обратно на волю?
Надежда Войтович
Увы, да.
Вероника Супрунюк
Да, подразумевает!! Собака просто доживает свой век и не размножается!!
С точки зрения экологии - должны. Ведь бродячие собаки появились по вине человека, и человек должен компенсировать нанесённый вред. А "зелёные" нашли для себя даже новый термин ЭКОЛОГИСТЫ, т. е. экологические активисты не знающие экологию.
Конечно. Человеческая жизнь дороже, а умные стаи ведут себя умно, не конфликтуют, питаются на рынках, жирные и довольные, вот эти пусть себе бегают на здоровье.)
Жаль, конечно, животных, но я считаю, что человек в данном случае дороже.
Почему он должен в центре города (!) отбиваться от нападения фактически диких животных?
А особо жалостливые могут забирать всю стаю себе.
Юрий Акулич
так а кто виноват в дикости этих животных? человек. Вот пусть и отбивается.
Агрессию такие собаки начинают проявлять на СВОЕЙ КОРМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, что к стерилизации отношения не имеет, а также в период гона и выкармливания потомства. Помимо приютов надо разъяснять людям, какой они приносят вред всем остальным, прикармливая стаи бродячих животных.... те в свою очередь становятся очень агрессивны ко всем, кто проходит по их территории...
Стерилизация оставляет, таки "без зубов"! Что касаемо "уничтожать",то.... Да.... убирать с улиц бродячих животных! ! Как убирать? ? Да так же, как их убрали во всех цивилизованных странах! ! Отлов+стерилизация+эвтаназия агрессивных особей+лечение+передержка и устройство в хорошие руки+100%+ чипирование+налог на содержание животных! ! Вот так! ! Не должно быть бродячих животных на улице!!
Володя Фёдоров
Еще и содержать их на деньги трудящихся ...Наши Москварасты быстренько оформят это под распил бабла.)
уинпичтожать. однако, тупое уничтожение бродячих собак не дает эффекта, ибо то. что они начинают усиленно размножаться в период уничтожения - это факт. Получается бессмысленное убийство.
Каркуша дала развернутый ответ, что нужно делать.
подкармливать... и они не будут злыми. А лучше создавать больше нормальных питомников для животных...
если стоит выбор -человек или животное-конечно нужно выбирать человека.
А за что их уничтожать? За то что их бросил хозяин? За то что люди так плохо с ними обращаются? Это не выход. Лучше людей уничтожать, за то что преващают собак в агрессивных своим поведением и за то что бросают их, это же бесчеловечно!
Володя Фёдоров
Женя - идите похмелитесь ).
Кто потом отлавливает стерилизованных собак, чтобы привить от бешенства?
УНИЧТОЖАТЬ
А бомжей, которые на людей нападают, по этому принципу - тоже отстреливать? В цивилизованных странах эта проблема не стоит - хватает питомников для бездомных животных, но нам до них ещё как до Киева... сами знаете как!!!
Лидия Овчарова
а нас вас бомжи часто нападают?(((айяяй...
*ольга Щурева*
А на Вас бродячие собаки?
Сергей Мордухай
В цивилизованных странах (США, Канада) большинство попадющих в приют животных через несколько недель усыпляют, то есть "гуманно" убивают уколом. Оставляют в живых только тех животных, у которых есть шанс что их заберут домой желающие. Это связано с тем что у приютов не хватает ни места ни средств содержать всех поступающих туда животных.
конечно отстреливать что бы там долбаные зелёные не визжали! им потом наплевать будет когда такая свора человека насмерть загрызёт!
дану нафиг, -надо с**бываться побыстрее
Хорошо такой пример: Гуляет женщина с малышом.... прогуливается дама., а собаку породы ротвейлер отпустила без поводка и намордника... пес подбегает к женщине с ребенком, женщина просит забрать немедленно от них свою собаку... ТУПОРЫЛАЯ ХОЗЯЙКА, продолжая трепатьса по телефону, говорит-она у меня не кусается, не бойтесь.... А если набросилась бы, укусила, напугала своим лаем.... нужно было бы собаку застрелить??! БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин страшнее любой собаки! Какое право имеет человек, владея собакой, быть таким беспечным? Подвергать жизнь других людей опасности? Добавлю, что у нас всю жизнь собаки, 15 лет жила кавказская овчарка, и не было ни единого раза, чтобы мы гуляли вблизи детских площадок, без намордника или без поводка! А будучи щенком, мы прошли собачий курс занятий и дрессировки!
А почему они агрессивные? Почему домашние животные бездомные? Разве не люди в этом виноваты? Зачем берут и выбрасывают? Зачем занимаются их размножением? Ради бизнеса? 30 лет назад такой проблемы не стояло.. . Чтобы взять себе собаку нужно было в очереди в клубе не один год ждать.... Законы нужны строгие и их исполнение.. . Сколько в Москве проживает взрослого населения и сколько бездомных собак?
Ирина Баженова
давайте в знак искупления наших грехов будем им приносить в жертву женщин с детьми!так что ли по-вашему?!
Александр Серебряков
Конечно очень страшно встретить стаю агрессивно настроенных собак!Но уничтожать!?Это точно не выход!У нас убийц,насильников,и всяких других "ублюдков"не убивают,а просто сажают в тюрьму!!!Дают дальше жить!!!!А животных,которые между прочим озлобились,быть может по вине человека,который приручил,а потом вышвырнул на улицу,надо уничтожать???Может пора искать другие выходы!И в первую очередь,ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ,чтобы в людях проснулась ответственность за своих питомцев!А если нет,должно быть серьезное наказание для безответственных людей,которые издеваются над животными и...
У вас клин по этому поводу пошел? Третий день одно и тоже ;-) Или выясняете опрос общественного мнения? Так соберите подписи и уже начните действовать! Если вас ТАК достали бродячие псы!
Агрессивные стаи бродячих подростков - уничтожать?
Стерилизация убирает один из ведущих факторов агрессивности - защиту потомства и половое поведение. Каждая сформировавшаяся стая, привыкшая к территории, без фертильных особей потенциально гораздо менее опасна, чем пришедшая на место отстрелянной новая стая, которая не знает правил поведения на этой территории, напугана, голодна и еще более агрессивна.
Всех не перестреляете.
Ирина Баженова
отлично!подростки=стая бродячих собак?!смотрите,не поворачивайтесь спиной к своим любимцам!)))
Tatjana Poplavnaja
Ну вот и договорились... "Агрессивные стаи бродячих подростков - уничтожать" нельзя, их следует...КАСТРИРОВАТЬ! Браво! Может быть, попробовать как-то воспитать?
Володя Фёдоров
Арина - вы понимаете разницу между животными и людьми ? Она совенршенно элементарна ...Отчего вы так идеализируете ваших мохнатых любимцев до крайности их очеловечивания ...
По-моему начать "уничтожать" надо тех, кто приручил, поиграл, а потом выкинул.
Ильяз Мусабаев
Собак этих никто не выбрасывал,они плодятся бесконтрольно. На протяжении многих лет я наблюдала такую картину-бабульки и прочие сердобольные дамы подкармливают щенков,щеночки вырастают в агромадных псин,псины сбиваются в стаи и не дают людям прохода.
это не выход!!!! если псы поймут, что люди задались целью их уничтожить, они озвереют в конец!! ! нужны оснащенные питомники с квалифицированными кинологами, любую собаку можно обучить!!
Володя Фёдоров
А тараканы на вашей кухне пойдут на вас войной когда поймут что вы их травите )))).
Создавайте питомник , берите , обучайте ).
"Жить должен каждый! И каждый имеет право на жизнь! " - это мой девиз! Я не понимаю, зачем убивают несчастных животных! Нельзя их убивать!
Володя Фёдоров
А вы тараканов когда травили не задавались таким вопросом ? Или когда комара прихлопываете ? Когда моете руки и поливаете унитаз чистящим средством жестоко убивая миллионы микробов не терзают вас подобные думы ?
Да не надо их убивать, фашисты!!!! Бездомные собаки на людей не бросаются, так тявкают не много! Лучше кормите больше, вас бы всех перестрелять, КОГДА ГОЛОДНЫЕ!!!!
Ильяз Мусабаев
http://www.newsru.com/russia/26nov2007/bewche.html
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
Janimka I Love
ник может многое сказать о человеке)
Володя Фёдоров
Они ничьи - и вы ничья ...Какая ирония ).