Прочая живность
Есть ли компромисс? Отлов бродячих собак с усыплением, либо стаи собак и покусанные горожане?
Зачем люди берут, умиляясь, щенков....не представляя ответственности, которую не могут потянуть в дальнейшем?! Наипростейшее решение для них потом - выбросить на улицу....========================================================= Экзюпери с его "Мы в ответе за тех, кого приручаем" не в чести, увы. ========================================================= Так где же ВЫХОД?
Всех собак, что вы видите на улице, никто не выбрасывал. Это дикие псы которые уже в 5 поколении (а может и раньше) выросли на улице, со сторогой иерархией, как у волков. А по поводу вашего вопроса, конечно усыплять или хотя бы стерилизовать.
Вы о собаках говорите тут..., а вчера вон, по Москве рысь бегала в центре города.... С поводка сбежала.. . Ну это случайность конечно, однако если у кого то тигр сбежит, или леопард? Что тогда делать ?
Поэтому, стрелять в любую собаку без поводка без суда и следствия нельзя.. . Может быть ей тоже от хозяина удалось улизнуть, и в этот момент какой нибудь ребёнок со слезами её разыскивает... .
Что же касается тех граждан, которые невзирая ни на что, спускают своих собак в общественных местах намеренно, " что б побегали "..,такие хозяева должны отвечать по закону... .
И если ЛЮБАЯ собака бросится на меня, я имею полное право сделать с ней что угодно : пристрелить, если есть чем..., палкой голову разбить и т. д.... Защищать своё здоровье может и должен любой человек... .
И насчёт цитаты : отвечать за тех кого приручили должны не только в том смысле, мол, раз уж взял кого то, то уж не выгоняй !!!Ответственность должна быть полная, и юридическая в том числе... .
И главное : я бы издал закон, при котором приобрести и содержать собаку бойцовой породы ( того же ротвеллера ),мог бы только человек, психически здоровый и морально адекватный.... То есть, точно так же, как при приобретении боевого оружия !!!
Пока наш выбор - стаи собак.. . Это объясняется отсутствием денег на решение проблем с бродячими животными и закон о защите прав животных
выход - в самих нас.
общество должно консолидироваться из быдло-пульпы на нормальных и не нормальных и должно пройти кровопролитие и построить нормальное общество.
содержание президента страны должно быть равным доходу самого нищего работника этой страны.
не говоря уже о депутатах.
только тогда этой страной будут управлять только те, кому не наплевать ни на свою работу ни на судьбу страны.
А причем тут собаки?
а потому чтоза последние 20 лет уже привили наплевательский образ жизни.
что-либо сделать не думая потому что хочется а потом избавиться любыми методами потому что уже не нужно.
и почти все такие и во всем.
не говоря уже о депутатах.
А причем тут собаки?
и почти все такие и во всем.
Wapank все правильно объяснил - стаи которые существуют в парках, в промзонах, вокруг садов и на окраинах, это уже дикие животные. Потому что те животные, которые имели изначально, с рождения, хозяина-вожака человека, имеют способность вернуться к нему или подчиниться ему на его крик ФУ! Нельзя! и тп. Большинство из людей в случае невозможности содержать животное, или убивают его ( да убивают, а не усыпляют) или отдают в "хорошие руки". Про крупных собак служебных и бойцового типа вопрос не к людям, а вопрос к законодателю. Почему заряженное ружье нельзя положить в песочницу или на скамеечку в парке - тут же найдется мент и спросит с хозяина, а ротвеллер или овчарка без намордника или без поводка могут бесконечно долго "гулять" и это будет являться проблемой только граждан
Я считаю, что бродячих собак нужно стерилизовать, чтоы они в дальнейшем недавали потомства, диких бшеных-усыплять, действительно бывают и выброшенные на улицу домашние собаки, а с афоризмом "Мы в ответе за тех кого приручили"я сто процентно согласна, так как мы несём ответственность за животных которых взяли, а уж взяли так и держите у себя, гадит-приучайте к туалету.... собаки-очень умные животные, и научить их можно самому эементарному...!
я вот такой закон придумал: существуют специальные отряды, котрые патрулируют город. у них есть право стрелять в любую собаку, которая не на поводке. то есть если увидел бродячую собаку - стреляй. если кто то додумался выгуливать своего ротвеллера без поводка - тоже стреляй.
Сергей Марки
а я выстрелю в тебя первой и смотря на какого ротвейлера нарвешься ты руку не успеешь подьнять а тебя ням ням
Степа Софин
зачем придумывать? закон уже есть http://aer.sao.mos.ru/news/read/8732
тока защитников бродячих уж очень много. домой брать не хотят, нахрен им ответственность http://www.petshealth.ru/pets/dog/law/shtraf.shtml вот пусть собачки на улицах живут и размножаются. а они на них любоваться будут.