В моем городе в последнее время развелось слишком много собак. Раньше я мог спокойно гулять по окрестным пустырям, посадкам (природа у нас красивая, я живу на окраине и могу спокойно выходить за город), но сейчас из-за огромного количества бродячих собак я не всегда могу спокойно даже по своему району ходить, не говоря уже о прогулках за город.
Как можно пройти через стаю собак, если они начинают агриться? Вариант обойти не подходит, я хочу пройти именно туда, куда я иду, а обход может быть втрое длиннее + на обходном маршруте может повстречаться вторая стая собак. Какие технические средства защиты подходят против одиночной собаки? Какие средства подходят против нескольких собак? А против большой стаи? А если я на велосипеде?
P.S. Раньше я любил собак и не имел ничего против, у меня уже и своя собака есть, но когда какое-либо животное просто так без причины агрится на человека - здоровье и жизнь человека более приоритетнее, т. е. я не постесняюсь применить силу и мне не будет жалко собаку, которая на меня нападает.
Как, по-вашему, можно защититься от реально агрессивных животных? (если они гавкают вдалеке - пусть гавкают, они мне не интересны и не опасны пока не начнут нападать)
Прочая живность
Как пройти мимо стаи собак?
Купите электрошокер. Я несколько лет с таким хожу, помогает 100% .Собаки очень боятся звука от шокера, разбегаются по широкой дуге. Но это в крайнем случае. Обычно стаи просто так не бросаются. Идите мимо, не привлекайте внимания. Даже Ваша внезапная остановка может привлечь внимание стаи. А уж крики и размахивание руками точно. Если все-таки стая пошла на Вас, сделайте вид, что подбираете что-то с земли и кидаете в них - всегда срабатывает, собаки боятся летящих предметов, даже если их не видят.
А вообще-то безобразие, конечно. Попробуйте дозвониться до местного телевидения или до журналистов. Неужели надо ждать очередной трагедии, чтоб правители Вашего города приняли меры? После сюжета по местному ТВ стаи обычно куда-то деваются.
Eduard Rustamov
спасибо большое но проблемка у нас тут в бийске в центре есть сучка то есть фара и она либо будет идти рядом пугая меня либо гавкает очень выручил(а)
Купите ультразвуковой отпугиватель. Говорят, помогает.
Если пошли за город гулять, берите петарды, электрошокер.
Сделай вид что ты их не боишься. Самое главное не беги!
Пригласите с собой на прогулку главу администрации вашего района.
через стаю агрессивных - никак. лучше обойти стороной. двух-трёх напугаешь, остальные со спины нападут.
жалуйтесь местным властям
Возьмите длинную палку, и если кинутся - бейте их заводилу. Обычно даже достаточно палку высоко поднять: они это рассматривают как увеличение Вашего роста и отстают.
просто не обращать на них внимания пока сучка не атакует
_Небо[_На_] Ладони_
плохой совет
я обычно пугаю электрошокером, бродячие собаки разбегаются
да из Стечкина косани очередью, всего делов... Стечкина купи у Рамзанчика, на базаре... бородатый такой в а-тьюбитейка...
Иди и не смотри на них. Собаки чувствуют когда их боятся!
Во во правильно говорят - сам купил электрошокер здесь - https://vk.com/7electroshok Собаки его очень боятся. В случае чего можно и применить))
нечего не надо делать,,,
Svetlanka Rempel
а делать что-то надо уже тогда когда они начнут кусать за ноги?