Прочая живность
что за рыбёшка и рыбёшка ли?

Рыбы-попугаи (лат. Scaridae) — Семейство окунеобразных рыб, включающе около 10 родов и 80 видов. Некоторые из них достигают в длину 1—2 м и более, особенно характерны для зоны коралловых рифов. Очень немногие виды выходят за пределы области распространения кораллов.
Распространены в тропической зоне Тихого и Индийского океанов.
Рыбы-попугаи получили своё название за их «клюв» , их многочисленные зубы плотно расположены на внешней поверхности челюстной кости, которая формой напоминает клюв попугая и позволяет рыбам соскабливать обрастания водорослей с кораллов и поверхностей камней [1] (что способствует процессу биоэрозии) .
Обычную пищу рыб составляют коралловые полипы, но некоторые виды поедают также моллюсков и других донных животных. На челюстях рыб зубы сливаются, образуя подобие «клюва попугая» , который состоит из двух разделенных швом пластинок на каждой челюсти. Иногда у некоторых видов имеются еще и наружные клыки или резцы, которые представляют опасность для неосторожных купальщиков.
Рыбы-попугаи, зачистую обладают очень яркой и красивой окраской.

На фото Двуглавая Скаровая рыба в Sipadan, Малайзия.
Научное название Скаровой рыбы: Bolbometopon muricatum . Семейство РЫБЫ-ПОПУГАИ (Scaridae) или Скаровые.
Разнообразие окраски просто потрясает!! !Причем окраска меняется в зависимости от возраста и пола. Мальки обычно одноцветны и имеют полосы, пятна или крапины на теле. У неполовозрелых особей преобладают коричневые, красные и пурпурные тона, а у взрослых - синие, зеленые, оранжевые, красные и желтые, причем крупные самцы, у которых часто развивается горбовидный вырост на лбу, обычно окрашены в сине-зеленый цвет.
Семейство насчитывает 9 родов и почти 100 видов исключительно морских рыб. Они распространены преимущественно в тропических водах Атлантического, Индийского и Тихого океанов. Не следует путать морских рыб-попугаев с некоторыми представителями семейства цихлид, имеющими похожие русские названия. Bolbometopon muricatum – типичные жители коралловых рифов.
Они сдирают водоросли с поверхности рифов или отгрызают и измельчают своими мощными зубами куски кораллов.
Своими сильными и острыми зубами откусывают часть коралла, органические вещества перерабатывает, а неорганические вещества через пищеварительный тракт выбрасывают в виде мелкого песка. Эти рыбы ведут одиночный образ жизни и всегда держатся на "своих" участках. Некоторые из них имеют постоянные убежища в виде подводных пещер, в которых они проводят ночь и куда скрываются при опасности.
Кроме питательной части полипов, в их желудки попадают заодно зазевавшиеся моллюски и ракообразные. Это семейство на коралловых рифах является одним из важнейших производителей кораллового песка. В течение ночи они отдыхают, обернув тело в кокон из слизистых кожных выделений.

Удачная вставная челюсть! и только...
Это рыба-лошадь! :)
Тунец?
Рыба точно, на мутанта тоже смахивает..)))
ППЦ! Вряд ли это рыба! Это мутант какой-то!
это фотошоп (мне кажется)