Прочая живность
Что лучше для животных калек (без ноги или без двух, со сломанной спиной и т.д.) - эвтаназия или жизнь в страданиях?
жизнь в страданиях.
Жизнь в любви. Животные так устроены, что от отсутствия ласки страдают сильнее, чем от отсутствия лапы. Они умеют радоваться жизни и с переломанной спиной.
жизнь!!!!
Сломанная спина и отсутствие лапы это абсолютно разные вещи, вам не кажется?
животные не осознают психологически, что они калеки, я считаю, что каждое существо имеет право на жизнь, пусть и в отсутствии каких-то органов
Думаю, эвтаназия.. . Для животных такая жизнь - мучение.. . Но когда медленно от восполения лёгких умирал мой ёжик, задыхался, я ненавидела того ветеринара, который предложил мне усыпить бедное животное! Я лечила его, не спала вместе с ним, бегала по клиникам, я до последней минуты надеялась, что он поправится.. . Рука не поднимется никогда лишить жизни дорогое существо!. . Но для животных это - страдания огромные!. . А вот пятерых котят, оставшихся без глазок из-за конъюктевита, родители усыпили.. . :-(
...еслт нет ухода-лучше эвтаназия...
люди-калеки же живут. если животное само может передвигаться ( или с помощью вспомогательных средств) , если оно не причиняет другим больших забот и мук, как и себе, то конечно лучше жить. но если это абсолютно беспомощное существо стало, то лучше конечно эвтаназия, вам и ей будет легче, хоть и очень жалко...
Отсуствие ноги или даже 2х животному никак не межает (если оно домашнее, его кормят и проч), а вот с позвоночником что-то-так лучше усыпить!