Прочая живность

Что это за странное существо и где оно обитает?

Не видел такую ни разу.... Но на моего начальника очень похож !!!
Юлия Чернова
Лучший ответ
Не такую рыбу не видел тока если фотошопом тока это зделали сто пудов.
Рыба-чмо. )))

А если серьезно, то это т. н. рыба-капля (blobfish).Обитает преимущественно в водах Австралии и Тасмании.
Олеся Цыдыпова
слюноглот носастый
Laura Latipova
скорее всего в глубинах от 900 до 1700 метров
Первый раз такое "чудовище" вижу. Это рыба - капля. Никогда бы не стал держать дома. Даже за 10000000$
Veronika Ambrazhyk
Александр Пудан ей просто грустно
Что-то симпатяга-капля с кислой миной, подкину ему дружков:
Рыба-капля живет так глубоко под водою, что просто не может позволить себе иметь мускулатуру – любые мышцы не смогут выдержать давление водяной толщи в 800 метров. И рыба-капля приспособилась к этой жизни вот как – завела себе тело, плотностью немногим меньше, чем плотность воды вокруг рыбы-капли. Вот и плавает она совсем недалеко от дна, расслабленная и апатичная рыба-капля. А пища чуть ли не сама идет к ней в рот – ведь это почти жидкое существо не смогло бы охотиться при всем желании. Поэтому и питается рыба-капля в основном планктоном, которого возле морского дна вполне хватает.

Может быть, из-за того, что эта рыба живет так глубоко, об ее повадках и образе жизни известно мало. Говорят, правда, что даже в условиях темного холодного глубоководья умудряется рыба-капля сохранять родительские чувства к своим скользким чадам. Рыбы-капли организуют целые «детские сады» для мальков, помогая им вырасти в безопасности и покое.

Рыба Капля (анг. Blobfish, лат. Psychrolutes marcidus) обитает в глубинных водах у побережья Австралии и Тасмании. Из-за недоступной среды обитания, очень редко видится людьми.