Прочая живность
Что это за странное существо и где оно обитает?
Не видел такую ни разу.... Но на моего начальника очень похож !!!
Не такую рыбу не видел тока если фотошопом тока это зделали сто пудов.
Рыба-чмо. )))
А если серьезно, то это т. н. рыба-капля (blobfish).Обитает преимущественно в водах Австралии и Тасмании.
слюноглот носастый
скорее всего в глубинах от 900 до 1700 метров
Первый раз такое "чудовище" вижу. Это рыба - капля. Никогда бы не стал держать дома. Даже за 10000000$
Александр Пудан
ей просто грустно
Что-то симпатяга-капля с кислой миной, подкину ему дружков:

Рыба-капля живет так глубоко под водою, что просто не может позволить себе иметь мускулатуру – любые мышцы не смогут выдержать давление водяной толщи в 800 метров. И рыба-капля приспособилась к этой жизни вот как – завела себе тело, плотностью немногим меньше, чем плотность воды вокруг рыбы-капли. Вот и плавает она совсем недалеко от дна, расслабленная и апатичная рыба-капля. А пища чуть ли не сама идет к ней в рот – ведь это почти жидкое существо не смогло бы охотиться при всем желании. Поэтому и питается рыба-капля в основном планктоном, которого возле морского дна вполне хватает.
Может быть, из-за того, что эта рыба живет так глубоко, об ее повадках и образе жизни известно мало. Говорят, правда, что даже в условиях темного холодного глубоководья умудряется рыба-капля сохранять родительские чувства к своим скользким чадам. Рыбы-капли организуют целые «детские сады» для мальков, помогая им вырасти в безопасности и покое.
Рыба Капля (анг. Blobfish, лат. Psychrolutes marcidus) обитает в глубинных водах у побережья Австралии и Тасмании. Из-за недоступной среды обитания, очень редко видится людьми.