Прочая живность

Какое научное название МЫШи?

Екатерина
Мыши (латинское название -. Muridae) — семейство млекопитающих отряда грызунов (Rodentia). Длина тела от 5 см (мышь-малютка) до 48 см (крыса Phloeomys cumingi. Распространены повсеместно, большинство видов — в лесах тропиков и субтропиков. Завезены в Северную и Южную Америку и на многие острова.
Подразделяется на 2 подсемейства — мышиные (Murinae) и австралийские водяные крысы (Hydromyinae); некоторые зоологи выделяют 5 и более подсемейств. Всего 80 современных родов и 12 вымерших с более 400 видов. На территории бывшего СССР насчитывается 11 видов из 5 родов.

Если же Вы о компьютерной мышке спросили, то большинству обладателей персонального компьютера вряд ли известно имя Дугласа Карла Энгельбарта. Однако это упущение не мешает практически 1 млрд человек ежедневно пользоваться его творениями, самое популярное из которых – компьютерная мышь.
Команде доктора Дугласа Карла Энгельбарта было доверено создание ARPANet Network Information Center. И именно как побочный эффект проекта NLS на свет родился первый манипулятор, получивший название компьютерной мыши (или на языке научного доклада, «индикатор позиций X и Y«).Первое название было «жучок» (bug).

Это гениальное приспособление, без которого сейчас тормозится любой рабочий процесс на компьютере, разработали случайно. Просто существующие манипуляторы (джойстики, световые перья и клавиатура) замедляли процессы оконой среды, и Дуглас оперативно придумал дополнение, способное облегчить уже существующие процессы. Приспособление оказалось гениальной находкой!

Несмотря на кажущуюся простоту, а скорее всего, именно благодаря ей первая мяшь лишила сна коллег Энгельбарта, ринувшихся совершенствовать новое устройство. Первый действующий прототип уникального изобретения представил коллега Энгельбарта – Билл Инглиш (Bill English). Прибор представлял собой толстостенный деревянный коробок с гигантскими металлическими колесами, еле видимой человеческим глазом красной кнопкой и неудобным «хвостом» под запястьем пользователя. Однако совершенству нет предела, и через каких-нибудь 40 лет мышь стала любимым питомцем на миллионах компьютерных столов во всем мире. http://it-master.biz/istoriya-sozdaniya-kompyuternoj-myshki
Кстати, трекбол, созданный канадскими инженерами, был первым прототипом обычной компьютерной мыши, без которой ныне многие пользователи не представляют себе работу за компьютером. http://www.molodinfo.n-vartovsk.ru/insite/mouse/mouse_history.htm
Первая мышка была сделана из дерева, у нее было колесико, одна большая красная кнопка и, конечно, кабель, благодаря которому она и получила свое "мышиное" название.

Так что, ответом на Ваш вопрос (если он о компьютерной мышке) может быть - трекбол (как первое название этого приспособления) или манипулятор (индикатор позиций Х и У или небольшое направляющее устройство).

При написании данного текста ни одна мышка не пострадала!
Diana Rahmetova
Лучший ответ
Мы́ши, Мыши́ные (лат. Muridae) — семейство млекопитающих отряда грызунов (Rodentia). Длина тела от 5 см (мышь-малютка) до 48 см (крыса Phloeomys cumingi[1]). Распространены повсеместно, большинство видов — в лесах тропиков и субтропиков. Завезены в Северную и Южную Америку и на многие острова.
Виктор Попов
Ни хрена, мышь она и есть мышь!
зачем тебе? ? На досуге делать стало нечего?
Компьютерная мышь, джостик для компьютера
Крыса это КЫСА!!!! А мышь и есть мышь.
Крыса))
Айдос Про100
полёвка серая?
думаю- мышь