Прочая живность

У меа самец хорек, хочу его кастрировать и взять самку, чтобы вместе жили, будет ли он ее кусать?

У меа самец хорек, хочу его кастрировать и взять самку, чтобы вместе жили, будет ли он ее кусать? И уживутся ли они вместе после его кастрации? и если его кастрировать, нужно ли тогда стерелизовать самку?или самец сможет ее покрывать?
Pribaltika 13
Кастрированные самцы прекрасно ладят со всеми ладят. Не уживаются очень редко, я знаю только один случай и то там две самки. Так что можете не переживать. Почти у всех хорятников по два и более хорька; ) У меня самой 2 самца, старший кастрирован, младший пока не в гоне. Спят вместе, играют, никаких драк нет.
Самку кастрировать обязательно. Сами из течки они не выходят, а разведение очень сомнительное удовольствие.. . Это не кошки и не собаки, всё намного сложнее. Очень многие вырастив одно потомство (даже удачное) , бросают это дело.
Olqa Nikalaeva
Лучший ответ
После кастрации скорее всего он будет равнодушен. Если и будет кусать, то только при дележе еды. А смысл самку кастрировать? И вообще зачем кастрату самка. Думаешь ему одному скучно? Но вообще-то животные не предсказуемы. У меня не кастрированный кот никак не уживался с кошкой, благо место позволяло (за городом) всегда были в разных концах. Правда котят делал. А если у тебя животные в ограниченном пространстве, легко может кончиться конфликтом. Лучше не зарабатывай лишнию головную боль пусть один будет.
Александр. Романенко. Не сравнивайте хорьков с кошками.
kak on ne znaju,no ona ego zagrizet
Зачем так сразу ножом да по живому? ! Лучше подумай о том что харек этот будет с тобою не вечно, и лучше уж оставить себе его деток чем других брать, будет так сказать маленькое семейное древо питомцев. Да и отдельно их в любом случае держать придется, не мальчик девочку так она его закусает..
Максим Машков очень жаль что вы незная о особенностях этих животных даёте такие советы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все зависит от характера, но скорее всего подружатся и будут спать вместе. Самку нужно обязательно кастрировать, из течки они сами не выходят и умирают. Самец, если его не кастрировать также будет постоянно домогаться до самки.
Guldaria Sembek
nu u men9 bili krisi samka i samec i oni dralis tak4to9 ix derjal odelno