Прочая живность
Кроликоведы!) Хотим взять пару-тройку самок и одного самца (скорее всего, фландеры) +++
Надо строить клетки, какие они должны бытьс учетом того, что кроли будут плодиться?) Я имею ввиду, количество клеток для мамок с их приплодами. Кроля папу отдельно держать? А мамок всех вместе или по разным клеткам?)
Желательно всех держать отдельно, тем более самца, клетки - низ решётка и поддон для мочи, главное сухость и чистоту соблюдать, обрабатывать поилки и кормушки антисептиком, кроликам просто необходимо стачивать зубы, так что веточки и сухарики должны присутствовать в рационе, когда у самки охота сразу видно и по поведению и по красноте и припухлости, в клетке самки нужен отдел где самка сделает тёплое гнездо, они используют для этого пух и сено, самое главное сделать прививки иначе весь ваш труд уйдёт на смарку, но это немногое что могу сказать, можете посмотреть ролики на ютубе, иногда кролики убегают, ещё они кусаются больно, когда малыши подрастают самцы кусают слабых http://www.youtube.com/watch?v=Un4_Y_ZO_D0
Всех племенных надо держать раздельно. У крольчих в клетку должен помещаться маточник (его, когда крольчата подрастают, убирают). Плюс клетки для молодняка - этих можно держать вместе даже с разных помётов, если разница в возрасте не большая, но не дольше, чем до 3-х месяцев. Потом самок и самцов рассаживают.
Вот и считайте: 3 для крольчих, клетка для крола, и 2-3 большие клетки для молодняка (зависит от того, сколько будет помётов, может и больше понадобится).
Вот и считайте: 3 для крольчих, клетка для крола, и 2-3 большие клетки для молодняка (зависит от того, сколько будет помётов, может и больше понадобится).
Борис Синдеев
Спасибо)
Делайте 1 на 1,5 для крольчих, и 1 на 05 для самца. Для молодняка в зависимости от количества, не жадничайте пространством Если от одного помёта самок содержать вместе и случать с одним самцом, выводки выигрывают Самок надо случать в самые короткие сроки. чтобы окрол был почти одновременным, кормят ОНИ всех ВСЕ и живут очень дружно А уж крольчата гораздо крупнее, чем у одиночек. и гибели, особенно в зимнее время не наблюдала. Отсаживаю самцов в 2- мес возрасте, а самочкам только расширяю пространство. Случаю с самцом, когда явно они этого хотят. Самцов меняю ежегодно"
Похожие вопросы
- Самка богомола поедает самца во время спаривания,а бывает обратное(среди других животных),самец поедающий самку?
- Вопрос про речных раков. как отличить самку рака от самца ? и как у них процесс спаривания происходит?
- Как отличить рыбу самку неона от самца неона?
- Почему самка богомола убивает самца?
- чем питаються тритоны обыкновенные в неволе недавно поймала 4 тритонов 2 самки и 2 самца
- красноухие черепахи живут на суше или в воде? как их кормить?? сегодня взяла пару, им 2 года. и не знаю ничего об их сод
- Хочу взять себе собаку, но возникли проблемы
- Хочу взять геринохейлуса, но прочитала что они агрессивные и гоняют других рыб! Скажате как они ведут себя у вас
- Собаку сбила авто на смерть.Рыдаем всей семьей.Хотим взять той же породы и цвета, назвать тем же именем.?
- Хочу взять козу. Напишите её плюсы и минусы. Спасибо.