Прочая живность

чем питаються тритоны обыкновенные в неволе недавно поймала 4 тритонов 2 самки и 2 самца

Основная пища в водоеме: личинки комаров, дафнии, циклопы и т. п. ; на суше: слизни, дождевые черви и личинки наземных насекомых. Корм должен быть живым и двигаться. Кормить раз в 3 дня.
Так что пойманных тритонов довольно сложно кормить. Постепенно можно перевести и на сухие корма, но это очень сложно и долго (тот же "Рептомин" вполне подойдет) , да и вероятность небольшая.
Если проблемы с живым кормом решишь ничего сложного в содержании нет. Аквариум литров на 50, обязательно остров - самый простой способ это мыльница приклеенная к стенке аквариума. Ну а лучше сделать горочку или островок. В аквариуме обязательно посадить растения. Температура воды 18...20 градусов. Рыб не советую, ни тритонам ни рыбам от такого соседства ничего хорошего.
При хорошем уходе и содержании в аквариуме размножаются. Но, молодь довольно трудно выкормить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! закрывай крышкой, тритоны весьма ловкие существа и запросто могут убежать из аквариума.
НИКОГДА! не бери голыми руками и вообще лучше не бери в руки, можно получить раздражение кожи как минимум, или вообще ожог.
Зоя Хаметова
Лучший ответ
Если создадите необходимые условия - будут жить. Главное не забывайте, что наши тритоны живут _на суше_, а не в воде. Влажный террариум, мог, коряги, под которые смогут спрятаться. Питаться начинают в первый-же день, даже приучать не надо. Едят всё, что шевелится и что влезет в их рот. Мелкий червь, мотыль, насекомые. У меня ч/з неделю уже с рук еду брали.

Михаил Лашин
Отпусти, сдохнут все равно. Им надо на разных козявок охотиться, морковку они не кушают))
Подходящий корм для водяных тритонов - плавающие палочки (производитель ReptoMin). Также в качестве корма подходят трубчатые черви, мотыль, личинки комаров, любые водяные черви в свежем, замороженном или сухом виде, дафнии, артемия, мелкая рыбешка (например, мальки гуппи).