Прочая живность

Можно ли в 58 л сочетать пары: гельвикахромис пульхер, рамирези и какаду + 4самца 2 самки гуппи, креветок и сома таракат

таракатума. При условии что будет много растюшки, коряга, пара кувшинов (керамика) обогреватель, грунт 3мм натур. и помпа Акваэль 500 с губкой.

Каких улиток и креветок посоветуете?
Мария Чурина
креветкам тут не место, их сожрут.

апистограммы рамирези и какаду - прихотливые рыбы. если у вас нет опыта, то вам их лучше не заводить. пельвикахромисы и апистограммы территориальные, и на каждую пару нужно литров 30.
Olga Stepanova
Лучший ответ
Вы уж определитесь с видами цихлид, не смотря на небольшой размер рыбки достаточно территориальны и агрессивны в нерестовый период, креветки и гуппи в данной компании однозначно лишние, задолбят и что смогут сожрать-сожрут цихлиды, таракатум вполне.
Креветок сожрут все. Улиток я бы не советовала.

Нельзя. Для таракатума от 100л, пульхерам, ремерези и какаду примерно 30-40+ л на пару
Viktor Pil
Нельзя это слишком мало, для такой живности это слишком мало, креветок заводят в отдельных аквариумах.

Для одних только гуппи нужен аквариум объемом не менее 100 литров, не знаю какой вид, но думаю что обыкновенные, для апистограм надо не менее 50, с учетом что там будет исключительно они. Таракатум вырастает до 15 и требует большого свободного пространства - 150 литров минимум.

На все это нужен танк объемом 250 - 300 не меньше

О какой растительности вы говорите при грунте толщиной 3 мм? им нужно минимум 5 см,

У вас там еще декорации, не будьте живодером пожалейте рыб, а вообще не мешает почитать прежде что-то
Александр, ну ну для гуппи 100 литров минимум, конечно.. Пара гуппи и в 3-х литровой банке будут комфортно жить.