Прочая живность

SOS!!!У меня аквариум 125 л. В нём 35 рыбок. Стали по чему то умирать гуппи. Не пойму в чём дело. Подскажите!!!

Переживала подобную панику когда-то. Вообще гупёшки неприхотливые рыбы. допускаю, что кто-то их просто бьет ночью, ну из рыб, конечно. Так же когда-то переживала. А их просто другие рыбы задалбывали. Если остальные рыбы не дохнут - всё путем. Еще - если много самцов на одну самку - запросто друг друга побить могут. Ну или самку загонять до смерти - и такое бывает. обычно на трех самок - один самец у гупешек.
подмену воды каждую неделю делайте на всяк случай. Да и растения я рассмотрела, чего тут говорят. что их нет? Ампулярии большой погоды не делают в аквариуме, тоже не вижу большого кипиша по этому поводу. Кто еще есть кроме меченосцев?
Наталья Бабинская
Лучший ответ
Рыб полно (ещё и ампулярий туча, а они гадят много - зачем они? ) , а живых растений нет. Видимо, качество воды оставляет желать лучшего.
А как мы скажем, от чего умирают, если вы даже симптомов не описываете? Аквариум вообще не для гуппи имхо. Ампулярий я бы убрала и засадила всё хорошими растениями (кстати многие растения - довольно неплохие индикаторы параметров воды) . И проверьте, соответствует-ли фильтр объему вашего аквариума.
Viktor Im
1. Перенсаление=много какашек=много азота=много нитрита, амиака и прочего.
2. Подмены НИЧТОЖНЫЕ. Надо менять МИНИМУМ 30% раз в неделю, чтобы выводить азоты и прочие.

3. Трава есть? Купите мноооого

4. Рыбы только гуппи? если есть крупнее - раздайте.

5. Почитайте о запуске аквариума и как там создать баланс.

6. Возможно, фильтр чистите не правильно (в тазике полоскать надо) . Возможно, грунт и декорации из краски или пластика - выкиньте. Гальку тоже выкиньте. Грунт должен быть мелким, 1-3 мм фракция. Там живут бактерии, очень вам необходимые.
Даури Нармания
Срочно делай анализы воды.
Кстати, есть средства-кондиционеры для аквариума - несколько капель развел в емкости, осторожно влил в аквариум и нет проблем.

Гуппи - маленькие рыбки, они не могут долго противостоять болезни
Анна Королёва
опишите симптомы