Прочая живность

У меня аквариум на 125-л ,доcтаточное количесво грунта+постоянное освещение+температура воды около+25градусов(правда на

дне очень много ракушек,камушек,караблики) :и каких я только водорослей не покупал не растёт вообще ничего(всё абсолютно всё со временем вянет).Подскажите что не так?Спасибо.
Проясните сначала эти моменты, а потом можно будет думать что у Вас не так:
1). Что для Вас "достаточное количество грунта" ? (толщина слоя)
2). Какой именно грунт кроме этих бестолковых ракушек? Какой размер камешка, материал (морская галька, речной гравий, речной песок или китайские цветастые камешки)
3). Нахрена "постоянное освещение"? Дастаточно 10 часов в сутки (у меня с 11.00 до 21.00)
4). Какое именно у Вас освещение? Что за лампы и какой мощности?
5). Как часто подмениваете воду? И в каком объёме?
6). Какой стоит фильтр и какой режим его работы?
7). Какие у Вас рыбы? (Ваше уверение о том, что они не при чём может быть ошибочным) .
8). Вы на счёт температуры уверены (у Вас термометр в аквариуме или Вы судите по комнатному) ?
У меня лично растёт почти всё что пакупал. За редким исключением.
Кристина Августняк
Лучший ответ
Ракушки жесткость воды увеличивают, что не айс для растений, уберите. И укажите что за грунт, толщина и фракция? Пы. сы-сколько ватт освещение?
у меня такая же фигня. сама не понимаю в чем дело
Юлия Дрямова
проверьте пераметры воды на жёсткость, PH - тесты в зоомагазинах продаются. И освещение. и грунт какой? воду подмениваете?
в почту написал.
ракушки делают воду жесткой и свету наверно мало нужно увеличить
Юлия Евтушенко
Растениям нужны питательные вещества и микроэлементы. Где они по вашему их должны брать? Вы их должны добавить и свет, много света.
посадите валисснерию, папоротник или криптороны какие-нить самые простые и возможно все же не хватает освещения.. . есть ли фильтр? если нет, то может быть такое что накапливающаяся органика губит растюшки.. . ну и как вариант - "много ракушек, камушек, караблики" - Вы уверены что из них ничего вредного в воду не выделяется?
Максим Сычёв
Грунт может быть не подходящий, или рыбы съедают, а они потом вянут... раньше такая же проблема была, не помню, почему потом норм расти стало) ) Плавучие водоросли самые продородные из всех, их попробуй, потом вёдрами будешь их выкидывать)
Света может быть слишком мало, либо много... Или грунт неподходящий, можно песка добавить)
Выбросите все ракушки из аквариума, они для пресноводных рыб и водорослей, вредны. Тоже самое сделайте с грунтом, если он, не обычная галька, а белый. Он также вреден для подобных рыб и водорослей.