Прочая живность

Можно ли попытаться восстановить герметичность шва между стеклами аквариума - вода вытекает струйкой (аквариум на 30 л)

а почему потек? неровно стоял? или ударили? может вообще брак при склейке (так понимаю что банка стеклянная -без металлического каркаса) -суммирую все из выше сказанного:
отремонтировать можно, слить и просушить, обезжирить (ацетон или растворитель) , заклеить (замазать) герметиком специальным аквариумным силиконовым (прим. 200руб. ) прочие имеют добавки вредные для рыб и растений, колбаску герметика выдавить на весь шов снизу до верха (толщина 4-5 мм) разгладить (лучше если будет напоминать сварочный шов по форме) по герметику можно брызнуть из опрыскивателя водой- ускоряет процесс через час полтора установить на место, выровнять, и потихоньку заполнять, водой герметик вдавится в щель и хорошо загерметизирует, стоит сутки, затем промывка и дальше по списку.
если все же каркасный то герметика потребуется больше и без воды.
также следует сказать об объеме чем больше аквариум тем меньше с ним хлопот ( у нас делают на заказ по 50 руб за литр любой объем) решение за вами!
Ivan Elnikov
Лучший ответ
Надо полностью опустошить аквариум, высушить и только тогда мазать герметик. Но легче, действительно, купить новый?
Используйте любой герметик, на который вам выдадут доступ. На крайний случай, можно украсть немного оконной замазки со склада.
Конечно, герметиком или в крайнем случае пластилином
можно если замазать смазкой и покрыть краской
Оконная замазка в сторону, скорее всего она токсична... да можно, конечно.... жидкий клей... не токсичен и тем более им щас все аквы до 50- литров делают.. . Купи новый, рыбы там мучаются