Прочая живность

SSOSS!!SSOSS!!SSOSS!! Как создать био баланс в аквариуме на 15 л.

Купила аквариум фильтр там постояла вода 2 дня потом запустила рыб и вода помутнела чуть чуть, помогите пожалуйста жалко рыбешек что делать куда рыб девать что такое био баланс и как его создрасть срочно!!
Аквариум при естественном запуске выдерживается без рыб не 2 дня, а минимум 12, пока не "созреет" система и не устаканится биологическое равновесие. Бактериальная вспышка на старте нормальное и должное явление. Учите матчасть-запуск аквариума
Мария Дикунова
Лучший ответ
15 литров - для опытных аквариумистов, баланс там держать довольно сложно! Наталья А. , как всегда, правильно всё пишет. Могу только добавить, что аквариум при запуске не должен быть пустым! Посадите хоть какое-нибудь растение, улиток пустите или рыбёшку. . .Фильтр набирает мощность не на пустом месте, а усваивая биогены и органику из воды. Если аквариум пустой, откуда им взяться? Но перенаселения избегайте!
В*
Виктор ***********
Если рыбы не дохнут - то всё нормализуется. Вода часто мутнеет на день-два в новых аквасах. Мой, конечно на 80 литров поболе будет, но запускала его без заморочек по типу взять у кого-то из аквариума воду, подержать его месяц с растительностью. Всё приготовила тщательно, засадила, воду залила, пару суток подождала и простых рыб запустила. на первых порах были только гупёшки, меченосцы, пара гурами и два таракатума. Все выжили. Вода тоже однажды мутнела, через двое суток прошло. Но время помутнения просто не включала иск освещение и всё. Вообще затемнение аквариума - хорошее средство не только при мутности воды, а и при появлении водорослей-паразитов. Удачи. не переживайте сильно, но на первых порах дорогих рыб не покупайте.
Сергей Князев
ИМХО создать биобаланс в такой маленькой чашке не возможно! А рыб на время запуска аквариума надо отдать кому-нибудь со "старым " аквариумом. Или найти аквариумистов и взять у них воды из аквариума. Так ваш запустится быстрее. Поищите поспрашивайте на форумах для аквариумистов.
Nurzhan Baisalbayev