все препараты, которые написала Арина, покупать не надо, зачем лить химию? всё должно быть естественно, у неё в аквариуме явно с биологоческим равновесием не всё впорядке, вот и льёт всякую химию, но от этого бедным рыбам только хуже. гланое чтобы рыбам было комфортно, а она создает только внешний вид нормального аквариума, а рыбам там не в кайф живётся.
теперь о решении проблемы вашей зеленеющей воды. у вас много света, уменьшите освещение до 5-6 часов в день, но у вас сейчас зелёная вода, в первую очередь подмените треть от обьёма на свежую, с сифонкой грунта, и так каждый раз, когда сливаете воду. затем выключите свет, оставьте фильтр работать, накройте аквариум одеялом на 2-3 дня, рыб не кормить, с ними ничего не случится. пока аквариум накрыт, поищите в зоомагазине хлопьевидные корма фирм "Sera" и "Tetra", никаких "Рыбят" и "Акваменю" брать не надо, "Sera" и "Tetra" самые проверенные и надёжные сухие корма, делают их заграницей, цена приемлемая, а этих "Рыбят" делают непонятно где + корм сомам, тонущие таблетки от серы и тетры, но помимо сухого корма надо давать живые корма (мотыль, циклоп, артемия, трубочник, можно давать и дафнию, но лучше не надо, она портит качество воды, и выращивают её там, где её не может сожрать рыба, тоесть в грязных водоемах очестных сооружений. кормите рыб раз в день, давайте порцию, чтобы съедали всё за 3-5 минут + раз в неделю давайте день голодовки, не кормите рыб, можно даже 2 раза в неделю давать разгрузочный день.
Прочая живность
посоветуйте корм для гуппи дании неонов сомов чтобы вода не зеленела
Мелкий мотыль.
Вода зеленеет от избытка освещенности.
Вода зеленеет при избытке света и органики.
Для начала, уменьшите количество корма, подаваемого в аквариум в 2 раза.
Кормите ОДИН раз в день.
Один день в неделю рыб НЕ кормить совсем.
Подмените треть воды на свежую, с одновременной тщательной чисткой дна сифоном.
Выключите освещение в аквариуме на 2-3 дня совсем.
Через три дня, подмените еще треть воды.
В аквариум поместите как можно больше роголистника, ряски, валиснерии, эти по сути сорняки, быстро вытянут из воды лишнюю органику, в дальнейшем их можно будет выкинуть.
Рыб переведите на живую "пыль", в идеале - дафния, циклоп, но можно кормить и науплиями артемии. Но более доступный вариант - очень мелкий замороженный мотыль или на крайний случай, трубочник (что менее желательно) .
Кормите ОДИН раз в день.
Возможно на аквариум попадает солнечный свет. Удалите причину. А корм -любой но понемногу.
у меня все тежи рыбки но еще есть барбус правдо глас у нео нет и поэтому он не кусает других рыб а от корма тут мало что зависит как сказано выше от света а если вы всетоки думаете что это от корма то у меняот тетры чипсы и что бы вода не зеленела я использую тоже от тетры tetra agua bio coryn он идет капсулами которые вы опускаете в воду 1 в месяц и еще tetra agva safe то же очень хороший и еще то же оттетры tetra vital и можно попробывать фильтр поменять