Прочая живность

вместе с гуппи и неонами, какие рыбки могут жить в аквариуме?

Исходить нужно из литража и начинки аквы. Само по себе соседство гуппи и неона уже не айс-разные требования к содержанию, во- первых неонам, как и пр. харацинидам свойственно обрывать вуалевые плавники, это касается самцов гуппи, во-вторых неонам нужна водичка помягче и покислее, гуппи-наоборот-жестче и щелочнее, ну и в-третьих мальками живородок не откажется закусить любая рыба, которая сможет заглотить добычу. И пожалуй прокомментирую ответ выше, на счет скалярий-неон природный корм для скалярии, ну а гуппяшек может легко забить, в рот поместятся-сожрать, это хЫЧник. =)
Галина Ильина
Лучший ответ
скалярии
Денио.
Ира Адамчук
Татьяна Маклаушинская полосатые вдоль ? )
Меченосцы, сомики
Татьяна Маклаушинская сомики есть, а вот меченосцы не выпустят ли всем кишки
Гуппи и неонов не стоит содержать вместе - у них разные требования.
Елена Ф
кардиналы. . как вариант.. ну можно еще расбор подселить...
Esra Rengiz
Петушков запусти. Они быстро порядок наведут
Оля Кубло
Барбусы ещё. Огненные, полосатые. У них очень много разных расцветок. Меченосцы спокойные рыбки.

А вот гурами - лабиринтовый драчун, хоть и не такой, как петушки. Более философский аттакер и хитрый) На виду у хозяина пинать их не будет)
Надежда Антонюк Да, кстати) Гуппи - кролики. Мальки у них самые неприхотливые. Меченосцы тоже. Но жрать их будут все, включая родителей) ) Так что, если есть желание разводить - сразу покупайте аквариум для мальков.

PS ещё моллинезии есть. Бархатно-черные красавицы.
все аквариумные рыбки
Axmed Huseynov
Гуппи и неонки хорошо уживаются с меченосцами, молинезиями, можно также завести водорослееда или лисичку. Барбусы, гурами, скалярии - агрессивные рыбы, причем скалярии несмотря на их маленьки ротик слопают малышей за милую душу, а сомики тем более стоит рыбке только заболеть. данички любят быструю воду и будут пугать гупешек. это все проверено на собстевнном опыте. Вообщем ищи маленьких живородящих рыбок, которые не любят бесится и быстрые течения.