Прочая живность

Какие рыбки могут жить в аквариуме без аэрации?

Flura Sayfullina
Если вы не можете потратиться на компрессор или фильтр, то не стоит заводить рыб вообще. Да, лабиринтовые дышат атмосферным воздухом, но тому же петушку требуется обогреватель и фильтр, которые сейчас продаются с функцией аэрации и заменяют компрессор. Фильтр нужен для перемешивания слоёв воды в акве, ну и минимальная чистка.
Не ищите лёгких путей, аквариум сам по себе живой организм, в котором живут так же и бактерии. Не уделите условия хорошим, размножаться плохие бактерии, погибнут рыбы.

... а самого кислорода, хватит большинству рыб и без компрессора, если нет перенаселения в акве.
Сергей Чек
Лучший ответ
Flura Sayfullina был терариум, залили водой - получилось красиво... Думали что пустить. Аэратор все нарушит и забьется землей и илом. Плюс - шум... А сейчас такая вода прозрачная и все во мхе и травке...
у меня жили гуппи и петушки. аэраторы тогда просто не продавались
Вова Меликян
Артур Ершов Это в каких годах?
только мертвые
Игорь Саросек
Есть такая это петушок. но все равно надо чистить дно от эскриментов .делать подмену воды и мыть стенки аквариума вместе с камнями.
Pest Smirnoff
Бойцовая рыбка [1], или сиамский петушок [1] (лат. Betta splendens) — вид рыб из семейства макроподовых. Является представителем лабиринтовых рыб, использующих для дыхания атмосферный воздух. Своё название получила благодаря драчливому характеру самцов, участвовавших в турнирных боях в Азии [2]. Популярная аквариумная рыба, известная как петушок [3]
Гурами-нитеносцы, как и другие лабиринтовые рыбы, могут дышать атмосферным воздухом с помощью специального органа — жаберного лабиринта. Этот орган развился в связи с обитанием гурами в теплом мелководье, где вода очень бедна кислородом. Род Trichogaster очень близок к роду Colisa[1]. Гурами — один из наиболее популярных видов аквариумных рыб, неприхотливых в содержании и довольно простых в разведении.
Макропод — одна из первых аквариумных рыб. В Европу его завезли в 1869 году, в Париже его разведением успешно занимался Пьер Карбонье, что фактически дало начало современному разведению тропических рыб в аквариумах. Позднее, в 1876 году макропод попал в аквариумы Берлина.

В аквариумах выносливы, переносят кратковременное повышение температуры воды до 35 °C, мирятся даже с несвежей водой, не нуждаются в фильтрации и аэрации воды. Поедают мелких беспозвоночных и предупреждают чрезмерное размножение улиток и плоских червей.
------------------------------
Colisa lalia хорошо развиваются в мелких, теплых и хорошо заросших растениями аквариумах. Для пары лялиусов достаточно иметь аквариум объёмом 15-20 литров. Нуждаются в температуре воды не ниже 20 °C. Химический состав воды особого значения не имеет. Как и у остальных рыб данного семейства, у лялиусов есть лабиринтовый орган, позволяющий жить в бедных кислородом водоёмах.
Даша Казимир
Лично у меня рыбка меченосец одна в банке просто живёт уже давно, а в аквариуме ей плохо он для не большой, и водоросли и камни ей не нужны
Свежезамороженные