Прочая живность
Купила фильтр для аквариума Тетра а он не вычищает ! А вода переодически зеленеет что не так
У меня аквариум на 100л фильтр тоже на 100л а эффекта ни какого((( А до этого был польский на 50 л 15 мин и кристально чистая вода
Очень немногие фильтры справляются с бактериальной мутью и цветением водорослёвого микропланктона. У вас последнее. Бороться с этим можно практически только установлением равновесия и регулировкой освещения. Или уж тогда могучий фильтр полной очистки. Небольшие внутренние фильтры не для этого предназначены, они убирают более - менее крупную взвесь и проводят элементарную биологическую очистку. Модель такого фильтра принципиального значения не имеет. Фильтр должен прогонять ваш объём 2-3 раза в час. Кипятить грунт совершенно напрасно, стерильности всё равно не добъётесь!
Согласна с Еленой Габриелян. Просчитайте мощность лампы. На стандартный аквариум (не ширма) нужно на каждый литр воды, приблизительно, один ватт мощности лампы накаливания а люминесцентные лампы дают света раз в 5 больше, чем лампы накаливания, т. е. на 100 литров- 20 ватт.
Перезапускать аквариум категорически нельзя. Нарушите все биологическое равновесие. Фильтр в Вашем случае совершенно ни при чем хотя его мощность на объем Вашего аквариума должна быть 500- 600 L/час. Зеленеть аквариум может только от неправильного соблюдения светового дня в норме он должен гореть 10-12 часов
(у Вас скорее всего больше) . Сейчас сократите освещение до 8-9 часов в сутки, так же посмотрите мощность самой лампы.
Может водорослей прибавилось! Камни прокипятите. Странно Тетра хорошая фирма!
Елена Бурдий
Какая-то антирелама, я наоборот польский выбросила и на тетратек не нарадуюсь.
Попробуйте поменьше кормить рыб, от избытка корма вода цветет