Прочая живность

какие растения и животные водятся в реке яуза

Обычные для загрязненных рек:
1. Фитопланктон - обычны диатомовые водоросли весной, синезеленые летом и ранней осенью.
2. Зоопланктон. Характерны копеподы
3. Зообентос - моллюски (чаще прудовики) , пиявки
4. Рыбы - чаще карасевые и окунь
5. высшие водные растения:
- надводные (аир, тростник)
- подводные (рдесты)
- с плавающими листьями (ряска, рдест плавающий, кубышка желтая)
Dinka Karabaeva
Лучший ответ
Много лет назад я жила в Медведково. Частенько с друзьями ходили на Яузу, там же и собак выгуливали. Однажды летом присев около воды палкой мутила воду. На палку нацепилось много водорослей, а среди них нашли гидру. Крупную такую сантиметров 5. После этого я частенько разыскивала в воде гидр, в разных водоемах, но больше они мне нигде не попадались.
наверно, трехголовые караси! об этом свидетельствует бензиновая пленка на реке) каждый день хожу мимо на работу и ужасаюсь.
Юлия Шевченко
Обычные для загрязненных рек:
2. Зоопланктон. Характерны копеподы
4. Рыбы - чаще карасевые и окунь
5. высшие водные растения:
- надводные (аир, тростник)
- подводные (рдесты)
щоааш4ааоааоаоааоаоаоашоа
Обычные для загрязненных рек:
2. Зоопланктон. Характерны копеподы
4. Рыбы - чаще карасевые и окунь
5. высшие водные растения:
- надводные (аир, тростник)
- подводные (рдесты)
лутший ответ
Обычные для загрязненных рек:
2. Зоопланктон. Характерны копеподы
4. Рыбы - чаще карасевые и окунь
5. высшие водные растения:
- надводные (аир, тростник)
- подводные (рдесты)
Рыбы чаще всего караси, окуни
иииииииииииииииипппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп