Прочая живность

А Вы знаете что Евросоюз ежегодно тратит 12 миллиардов евро на борьбу с инвазивными видами растений и животных?

Россия тратит на это в 1000 раз меньше...хотя инвазивных видов в России в 100 раз больше...Почему?
Я о другой инвазии. А можно назвать народ, так бездумно загадивший 1/6 часть суши - инвазивным видом? - Тогда "дарагие рассияне" сами являются инвазивным видом. Вспомните, как в 90-х понавыпускал ОВИР за рубеж бывших зэков. За границей те быстренько модифицировались в русскую мафию. А кгэбэшники? ! Проникли эти сорняки даже в сеймы прибалтийские. Несть им числа! И вообще теперь Европу оккупировали вторично . Ну, точно!. . Сорняки!
А как совковая система в 20-м веке оплела всю Восточную Европу ? -Как ядовитый плющ, прям-таки! Спасибо Горбачёву - стенку берлинскую разрушил.
Бауыржан Шаимов
Лучший ответ
Потому у них такая высокая онкология и эндокринные нарушения. Затравлены гербецидами, пестицидами, плюс закормлемы ГМ продуктами.
Эдуард Цой
Просвещенным агрономам доподлинно известно, что сорняки буйно растут и развиваются, и занимают площади, которые по каким-то причинам непаханы, несеяны, неудобрены-они выносливы и не нуждаются в дополнительном уходе, как, скажем, сельскохозяйственные культуры. Приостановить это явление можно только одним способом-занятием больших площадей под культурные растения, своевременной прополкой, поливом, внесением в почву удобрений и микроэлементов. В связи с угрожающей обстановкой стоит организовать комитет по агрокультуре, пересмотреть бюджет, и внести дополнительные средства, предназначенные на борьбу с инвазивными растениями.
Анна Хохрякова
В России не придают этому значения. А жаль!
Да у нас все подмосковные леса загажены ядовитыми БОРЩЕВИКАМИ! Про поля уж не говорю. Просто всем на это наплевать.
Matthew Morrison
Я смотрю чисто экологическая проблема превращается в проблему политическую. Может в этом есть доля истины, но вопрос-то в другом: наносится ли ущерб природе. А ведь по законам экологии "всё связано со всем". Если это экологическая война против ландшафтов Российской Федерации, то война неумная, потому что аукнется тем, кто эту инвазивность распространяет: сначала в соседних странах, ну и т. д....
паутинный клещ
Катя Степанова Э... Откуда такая подозрительность? Нынче в России это просто как болезнь: все дружно ищут врагов внутри и снаружи.
да потомучто быдлам и так сойдет. . пох
Rustam Turdiev
Русские беспокоятся за экологию, ну, ну что-то новое, а когда начнут о молодежи говорить?
Света Гришина
Есть примеры и насколько причиняется вреда сельскому хозяйству и экосистеме России ?
Думаю для России Бог установил очень серьезный цензор: это морозные зимы, - мало каких бурьянов теплолюбивых выдержат - 20 -30 по Цельсию.
Санчик Гурд
Елен Крив Такие животные быстро акклиматизируются и становятся доминантным видом в какой-то нише животного мира....у нас в Сибири колорадский жук за 10 лет после пересечения Урала захватил сельхозтерритории до Новосибирска уже....зимы стали теплее, а он зарывается в землю на 1,5 м и благополучно зимует....потери большие население несет: уничтожает картофель и остальные пасленовые на садово-огородных участках (томаты, перец, баклажаны)
Александр И. ядовитый кавказский борщевик добрался уже до Мурманска...
Природа сама разберётся.
Пока европеиды ничего хорошего не сделали.
Они уничтожили виды. а теперь решили, что можно и откупиться, это как свечку поставить.
Марина Павлова
У страны нет денег этим заниматься, и принцип-"На наш век хватит"
Ольга Харькова
потому что они заботятся о собственной флоре и фауне таким образом.
Наверное денег нет! А скорее всего пох... м мол типа а для чего это нам мы и так проживем!
Пе
Петрович
А что такое "инвазивные"?
Larisa Mironova
Россияне, вообще, любят бурьян, они его у себя, на огороде, выращивают. А государство им не препятствует.
Алексей Казак
Юрий Никулин И в самом деле так! Песня ж есть - "Посею лебеду на берегу!"
А что такое инвазивные виды?