Прочая живность
Здравствуйте! А знает ли кто-нибудь, что это за птичка?

Заря́нка, или мали́новка (лат. Erithacus rubecula), — птица из семейства дроздовых (Turdidae).
Зарянки окрашены сверху в серый цвет, с белым брюхом, рыжими лбом, горлом, грудью и боками головы. Птица относительно длинноногая. Обитает, как правило, на земле, в кустах, густом подросте, передвигается прыжками. Людей почти не боится, и если человек не двигается, может вплотную к нему подлететь и с любопытством разглядывать. Зарянка является перелётной птицей, но возвращается в северные края одной из первых.
Места обитания
Влажные лиственные и смешанные леса с густым подлеском, парки, заросшие кустарниками сады, предпочитает близость воды.
Размножение
Самцы поют рано утром, открывая концерт после горихвостки-чернушки вместе с чёрным дроздом. Вечером поют в сумерки. Песня звенящая и является одной из самых красивых птичьих песен. В углублении на земле самка строит гнездо из листвы и травинок и откладывает 5-7 яиц. Время насиживания кладки 13 −14 дней. Птенцы вылупляются чёрными, голыми и нуждаются в первые дни в материнском тепле. Когда они вылетают из гнезда, у них ещё нет красной груди, поэтому они могут свободно передвигаться по родительской территории. Птенцы остаются в гнезде примерно 15 дней.
Пища
Зарянки ищут на земле насекомых, дождевых червей и улиток. Осенью они поедают ещё и ягоды, а зимой охотно прилетают к кормушкам, где клюют мягкие корма.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Дроздовые
Род: Зарянки
Вид: Зарянка
Латинское название
Erithacus rubecula Linnaeus, 1758
Места обитания
Размножение
Пища
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Воробьинообразные
Семейство: Дроздовые
Род: Зарянки
Вид: Зарянка
Латинское название
Erithacus rubecula Linnaeus, 1758
ЗАРЯНКА
(Erithaucus rebecula)
Отряд воробьиные, семейство дроздовые.
Близкий родственник соловья.
(Erithaucus rebecula)
Отряд воробьиные, семейство дроздовые.
Близкий родственник соловья.
Евгений Кузьмичёв
Так это что, та самая малиновка, про которую поют "Верасы"?