Прочая живность

Уважаемые знатоки подскажите что это за птичка? она домашняя или с "дикой" природы ?)

При утреней пробежке нашел птичку возле частного сектора с перебитым крылом-забрал домой на лечение ) хотелось бы узнать ручная она или дикая-очень похожа на домашнюю
Действительно иволга. И она относится больше к насекомоядным птицам, поэтому хлебом ее не стоит кормить.
В виде корма можно давать мешанку - ее можно приготовить по следующему рецепту: 1яйцо, 100грамм творога обезжиренного и отжатого через марлю, половинка средней морковки все это трете на мелкой терке и перемешиваете. Потом добавляете измельченный гамарус (рыбий корм, если нет нестрашно) и панировачные сухари перемешиваете, сухари добавляйте до такой степени чтобы смесь не прилипала к рукам. Сухари можно перемешать с костной мукой или измельченными в кофемолке злаками. Чтобы птица привыкла к корму добавляйте прямо в него мучных червячков, предварительно порезав пополам (дабы корм налипал на червячков и птица не выбирала их из корма) . Если нет червячков предложите ей каких нибудь насекомых, просто так мягкий корм птица есть не начнет.
И вообще - вот вам ссылочка, там поподробнее расписано о домашнем содержании
иволга
Dilnaz Urazimbetowa
Лучший ответ
это лесная птица ИВОЛГА (самец)
самочки окрашены посерее цветом.

иволга не ест хлеб!

иволге можно давать:
любых гусениц, жуков, опарышей, бабочек, стрекоз, кузнечиков, мух, личинки.
можно разные ягоды и фрукты:
черешню, виноград, смородину, черёмуху, инжир, грушу.
кормить иволгу нужно с утра, до 12-00 дня., во второй половине дня иволга не ест.
Иволга (самец), лесная птичка.
Stas Andrijevskij
Иволга. Немного крупнее скворца. Самец ярко-желтый, с черными крыльями и хвостом. Самка серовато-зелено-желтая с продольными бурыми пестринами. Перелетная птица. Населяет лиственные и смешанные леса и рощи в европейской части СССР и Сибири на восток до Енисея. Гнездо на дереве в развилке сучьев. В кладке 3-4 белых с бурыми точками яйца. Голос - резкий крик и флейтовый свист. Определяется легко по ярко-желтой окраске.
Юлия Ххх
дикая однозначно