Прочая живность
Это реальная бабочка или фотошоп ?

Медведица кайя, медведица бурая (лат. Arctia caja) - ночная бабочка из семейства Медведицы.
Описание
Размах крыльев 50-80 мм. Длина переднего крыла 25-33 мм. Окраска верхней стороны крыльев коричнево-белая с неправильным извилистым рисунком, отличающийся большой вариабельностью. Верхняя сторона задних крыльев светло-красная с пятью большими округлыми пятнами, цвет которых варьирует от черного до голубоватого. Голова и грудь темные, красно-бурые, брюшко красное, с черными поперечными полосками. Бабочки отличаются полиморфизмом. У каждой особи индивидуальный рисунок верхней стороны крыльев. Верхняя сторона задних крыльев может быть красного или жёлтого цвета, с множеством пятен или вообще без них, или однотонной черной. У особей, развивающихся в одинаковых условиях, порой наблюдается вариабельность окраски, причём иногда эти различия настолько велики, что бабочек можно принять за представителей различных видов.
Ареал
Широко распространена на территории всей Европе. Также Сибирь, Дальний Восток, Средняя и Малая Азия, Китай, Корея и Япония, Северная Америка. В горах поднимается на высоту до 2000 м. н. у. м.
Местообитания
Влажные участки, речные низменности, сады, парки. Часто встречается в культурных ландшафтах.
Время лёта
Июль - август. Одно поколение. Бабочки активны ночью, часто летят на свет.
Размножение
В июле оплодотворённые самки откладывают яйца большими голубовато-белыми группами на нижнюю сторону листьев.
Гусеница
Стадия гусеницы - с сентября по май. Зимует гусеница. Длина около 60 мм. Окраска черная, покрыта длинными волосками с белыми кончиками. Гусеницы первого возраста покрыта серыми волосками, с желтоватыми полосками на спине. При опасности гусеница падает с кормового растения на землю, сворачивается и притворяется мертвой. Гусеницы являются полифагами, питаясь листьями различными видами травянистых и кустарниковых пород растений. Основные кормовые растения: малина, ежевика, калина, жимолость, вереск, борщевик, дрок. Питаются также листьями таких пород, как яблоня, земляника, груша, слива.
Куколка
Окукливание в мае. Гусеница окукливаются в паутинном коконе бурого цвета.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Класс: Насекомые
Подкласс: Крылатые
Надотряд: Новокрылые насекомые
Отряд: Чешуекрылые
Подотряд: Хоботковые
Семейство: Медведицы
Род: Arctia
Вид: Медведица кайя
Латинское название
Arctia caja Linnaeus, 1758
Описание
Ареал
Местообитания
Время лёта
Размножение
Гусеница
Куколка
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Класс: Насекомые
Подкласс: Крылатые
Надотряд: Новокрылые насекомые
Отряд: Чешуекрылые
Подотряд: Хоботковые
Семейство: Медведицы
Род: Arctia
Вид: Медведица кайя
Латинское название
Arctia caja Linnaeus, 1758
Думаю реальная и кажется ночная
Вполне) у нас раньше таких много водилось)
Это реальная, я такую видела.
ну вот, и отвечать не надо,,,,