Прочая живность
Кто вывел породу Савойская овчарка?
В описании так и не нашел конкретных имен и мест. Крестьяне Франции - всё равно что ничего не сказать. Кто что то знает, подскажите.
1. Альпийская, или как ее еще называют, савойская овчарка - старинная рабочая собака альпийского региона. Уже несколько сотен лет ее используют как пастуха и охранника огромных стад.
Эта порода считалась вымершей, но в 1947 году обнаружили несколько особей, и с того времени савойская овчарка разводится как чистая порода.
Альпийская овчарка - самостоятельная, грубая и сильная крестьянская собака, с мощным костяком, обладающая огромной силой. Эта собака неприхотлива к еде и погодным условиям, она круглый год живет под открытым небом, сама добывает себе пищу и практически не зависит от человека.
Альпийская овчарка обладает хорошим охранным инстинктом, бдительна, тем более ночью. Она в одиночку может справиться с хищником, у нее молниеносная реакция, резкие движения, крепкая хватка.
Ни в коем случае эта собака не подходит для квартирного содержания. Новичку не справиться с такой собакойю. Савойская овчарка нуждается в строгом, но справедливом хозяине, хорошо знающем повадки собак такого рода.
2. ОПИСАНИЕ. Высота в холке 47-55 см. Вес: от 20 до 30 кг. Окрас: черно-подпалый, двухцветный (арлекин) с подпалинами, допустимы белые отметины.
ИСТОРИЯ. Альпийская, или савойская овчарка, старинная пастушья собака альпийского региона. Обнаружена в 1947 гдоу, а теперь их разводят как чистую породу.
ХАРАКТЕРИСТИКА. Типичная крестьянская собака, крепкая и уверенная в себе, нуждается в четком руководстве. В семье ведет себя дружелюбно, терпима к детям. Бдительна, обладает хорошим охранным инстинктом. За ней легко ухаживать.
те же, кто и савойскую капусту