Прочая живность
Домашние клопы как вывести?
Кто чем боролся с клопами поделитесь как этих гадов вывести я перепробовала все уже обливала квартиру карбофосом, пробовала мелки чистый дом, Машенька, форсайт, уксус 70%,2раза чем приезжала но они только живых омертвляют а яица остаются, дома ребенок 3года спать уже невыносимо подскажите как этих гадов вывести?
Знакомый смог избавиться от них окончательно только при помощи тотальной ликвидации дивана (мы вынесли его на помойку).
Надеюсь те люди, которые забрали диван с помойки сильно не пострадали.
Неизвестно Неизвестно
Диван стоит 80тыс рублей муж не даёт выкинуть была бы моя воля давно бы был бы на помойке
я вызывала дезинсектора он проводит две обработки но я от второй отказалась так как квартиру надо было сдать. тем не менее клопов нет
Абалдеть... В наше время клопы - это как же ты живёшь то? Даже в зоне нигде уже клопов нет. И в свинарниках нет.... С помоек что ли тряпки собираешь?
Купи штук 200 баллонов аэрозольного дихлофоса, обдери все обои напрочь, выкинь всё постельное бельё на помойку в чужом районе, и облей всю квартиру с мебелью дихлофосом, чтобы было всё мокрое. И пока ещё мокрое, закрой плотно квартиру на сутки. Потом придёшь проветришь.
А через 10 дней процедуру повтори...
Влад *** Нижник
Клопы не живут на помойках, а как раз любят теплое и чистенькое, так как питаются кровью. Это не тараканы тебе! И да дихлофос не поможет, так как их яйца неимоверно устойчивы. С наступлением благоприятных условий, появятся новые особи.
Пора вызвать профессиональных дезинсекторов.
Варианты
•Самостоятельно подручными средствами.
•Самостоятельно бытовыми инсектицидами.
•С помощью профессиональной СЭС.
Подручные средства редко помогают избавиться от клопов, они скорее применяются для профилактики.
Самые эффективные подручные методики:
•9% столовый уксус, протирать места, где вы находите клопов.
•Различные эфирные масла гвоздики, лаванды, эвкалипта и цитрусовых можно подогревать в аромалампах в помещении с клопами.
•Если вы нашли гнездо клопов, соберите насекомых и их продукты жизнедеятельности пылесосом, выбросьте мешок, предварительно положив его в пакет, залитый инсектицидом, завяжите после этого пакет.
Инсектициды – обладают хорошей эффективностью. Для самостоятельной обработки квартиры .
В вашем случае нужно купить средство с другим действующим веществом (написано на упаковке), т. к. у клопов мог выработаться иммунитет.
Используйте средства защиты и действуйте в соответствии с инструкцией! Если какое-то средство не сработало:
•Не соблюдение инструкции по применению.
•Низкая тщательность обработки.
•Применениее средства без пролонгированного эффекта, при этом погибшие клопы спустя пару недель появляются из вылупившихся из яиц.
•Плохое или некачественное средство.
•Самостоятельно подручными средствами.
•Самостоятельно бытовыми инсектицидами.
•С помощью профессиональной СЭС.
Самые эффективные подручные методики:
•Низкая тщательность обработки.
•Плохое или некачественное средство.
Ого сколько всего перепробовали! Они у вас наверное уже адаптировались к слабой отраве. Попробуй Зондер от клопов, это профессиональное средство. Там его сильно разводить надо, но в инструкции написано, что если уже чем то травили, то более концентрированный раствор можно сделать.
Попробуйте дымовую шашку на основе пиретроидов использовать.
На основе пиретроидов в России наиболее распространены в продаже три шашки — Сити (концентрация перметрина 13%), Тихий Вечер (концентрация перметрина 10%) и Самуро (5% перметрина). Шашка Тихий Вечер популярна у дачников и рыбаков, которые используют её для отпугивания и уничтожения комаров, а Самуро специально предназначена для уничтожения клопов, тараканов и других насекомых в помещениях. Далее мы будем говорить прежде всего про шашки от насекомых Тихий Вечер и Самуро, подразумевая, что другие шашки с пиретроидами вполне аналогичны им.
Дымовая шашка против клопов работает по принципу, схожему с таковым у аэрозолей и спреев:
Инсектицид с дымом проникает в места укрытий паразитов, оседает на хитиновых покровах их тел и проникает в дыхальца; При попадании на покровы тела вещество проникает через кутикулу в мягкие ткани (пиретроиды вообще и перметрин в частности обладают контактным действием), всасывается в гемолимфу и достигает нервных ганглиев. Кроме того, при проникновении с дымом через дыхальца инсектицид проникает в гемолимфу сразу через систему дыхательных канальцев; Попав в нервную систему, перметрин вызывает непрекращающееся возбуждение нервных клеток, что проявляется в параличе насекомого и его довольно быстрой гибели.
При оседании мельчайших частиц перметрина из дыма на различных поверхностях интерьера инсектицид некоторое время сохраняется здесь. В дальнейшем если клопы пробегают по такой поверхности, то неизбежно цепляют на лапки и брюшко частицы вещества, которое затем проникает в их тела, аналогично тому, как делает это и при простом оседании на покровах. Это обеспечивает пролонгированный эффект после однократной обработки – средство долго сохраняется в мелких щелях (например, за плинтусами), куда не дотягивается рука хозяйки с тряпкой, и продолжает защищать помещение от единичных выживших особей клопов, а также от выводящихся из яиц молодых личинок.
Следует иметь в виду, что даже после применения дымовой шашки в укрытиях сохраняются отложенные самками клопов яйца. Подавляющее большинство инсектицидов вообще оказывают минимальное воздействие на яйца клопов или не действуют на них вообще (как бы вас не пытались убеждать в обратном менеджеры служб дезинсекции).
Таким образом, примерно через 1-2 недели из яиц начнут вылупляться молодые личинки клопов. Поэтому не паникуйте, если спустя пару недель (или даже через несколько дней) снова обнаружили укусы на теле — эта ситуация типична и при профессиональной дезинсекции. Главное тут – вовремя провести повторную обработку, не дав личинкам подрасти и отложить новые яйца.
Заранее следует купить одну дополнительную шашку, и не позднее, чем через три недели после первой дезинсекции (но и не ранее, чем через 2 недели) провести ещё одну обработку. Она позволит окончательно добить молодую поросль паразитов.
На заметку
Особенно чувствительны к перметрину кошки. По этой причине если в обрабатываемом помещении живет такой питомец, то перед обработкой и дня на 3-4 после неё желательно отправить животное к родственникам или друзьям.
Для максимальной безопасности дымовая шашка при уничтожении клопов в квартире должна применяться с соблюдением следующих мер:
Обработчик должен после зажигания шашки быстро покинуть помещение, не вдыхая дым; Входить в помещение после обработки для проветривания следует в одежде с длинными рукавами и респираторе. По возможности окна нужно открывать, не вдыхая воздух вообще, а открыв их, вновь выйти на 5-10 минут из квартиры; После проведения обработки в квартире должна быть проведена влажная уборка.
На заметку
С клопами бороться реально, но только не аэрозолями. Столько денег в это дело потратил и всё зря. По итогу пришлось избавиться от дивана и вызывать специалистов. Со второй попытки нас избавили от этого недуга. Теперь хоть спать начал нормально)))) Мы обращались в эту организацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy . Вот только откуда они появляются я не представляю. Вроде у нас приличный дом, приличная квартира