Прочая живность
Домашние клопы, как их травить?
Клопы скорее всего пришли к нам от соседей, так как в доме есть несколько неблагополучных семей, видимо там потравили и они пошли в другие квартиры. Как с ними бороться, спать невозможно и страшно, так как кусаются жутко. Чем травить, вызывать службу или можно самим потравить их?
Службу вызвать как вариант, но мы вызывали в свое время дезинсекцию, но по итогу клопы не пропали, повторная обработка тоже была, сделали нам бесплатно, клопов стало меньше, но полностью не вывелись. Вот когда обрабатывали самостоятельно был лучше результат. Про диклофос узнавали он работает, если прямо распылять на насекомое, а так нет. Мы покупали средство Zonder от клопов, разводили в пропорции 30 мл на литр воды, по консистенции оно однородное и белого цвета, клопов сейчас нет. Все же на мой взгляд дешевле самим обработать и эффективнее.
Лучше вызвать специалистов. В случае неудачи-второй раз они обрабатывают бесплатноНо возможно, придется диван выкидывать - очень устойчивая пакость.
Раптор в пакет с реактором хорошо помогает, но надо повторить через 2 недели. Санитарную службу вам, кстати, тоже придётся вызывать 2 раза. Ну, а если квас не присоединятся соседи обработку придётся проводить каждые пол года.
дихлофос. на 2 комн квартиру надо минимум 4 баллона распылить
найти где они конкретно на стенах, купить растворитель. растворитель на ватный диск, и диск на клопа. каждого. они подыхают. постепенно их будет меньше.
Мы вызывали службу несколько раз. Толку ноль. Пробуйте сами.
Вызвать службу по травлению клопов
Не могу сказать как поможет, но может их дислокацию набрызгать спреем для уничтожения клопов и укрыть плёнкой, если это кровать или диван ...кресло ...а мелкие вещички в мешочки полиэтиленовые для упаковки после отравы на несколько дней . Хотя если такие соседи, то придётся этим заниматься постоянно .