Прочая живность
как вывести постельных клопов?
в общежитии у подруги обнаружили клопов постельных. до этого никогда не замечали. травили разными аэрозолями, не помогает, самый максимум который был это когда клопы исчезали на 1 день, пока средство действовало видимо, сейчас вообще не помогает. кусают сильно, все уже в красных пятнах от них, а тут недавно одного у себя нашла, видимо перенесся на одежде. как от них избавиться?
Народные средства от клопов:
1. На Руси существовало и такое народное средство от клопов как заморозка помещения, люди на несколько дней уходили в гости к соседям оставляя открытыми окна и двери, так производили уничтожение клопов в 17 веке, но следует помнить, что клопы не боятся мороза и могут спокойно существовать при -19 С.
2. Одно из народных средств от клопов это искусственное освещение помещения, так как правило постельные клопы передвигаются ночью, исключение только голодные клопы.
3. Не маловажное народное средство от клопов - это использование спиртовой или газовой горелки, но следует помнить то, что использовать ее необходимо на металлических конструкциях с использованием техники безопасности.
4. Для уничтожения клопов использовали и такое народное средство: необходимо развести сероуглерод 1 ч., керосина 20ч., мыло 7ч., смесь необходимо сильно взболтать и разбавить в 10 раз водой. В щели деревянных конструкций пускают смесь 50ч. нашатырного спирта и 10ч. скипидара.
5. Самое распространенное народное средство – это раствор валерьяны достаточно нанести ватным тампоном по щелям кровати и клопы начнут выползать, но оно не эффективно в силу оставленных яиц клопов, и вообще теряет свой смысл, если в квартире находятся домашние животные (кошки, собаки).
6. Многие считают, что заморозка помещения – это эффективное народное средство, клопы довольно стойко переносят его, лишь на морозе они впадают в анабиоз, а попадая в отапливаемое помещение оживают.
Подробнее
ht+tp://terikovnet.ru/unichtozhenie_klopov
ht+tp://vredstop.ru/klopy/kak-izbavitsya-ot-klopov-v-kvartire.html
Подробнее
только карбафос поможет. но это все должны обрабатывать одновременно. а так никак не избавиться. хороший совет-обратиься в СЭС. там помогут
Никак. Находите место, где их больше всего. Там их "дом"....Обычно это матрас, диван.... И выкидываете...