Прочая живность
Вопрос о постельных клопах
Очухался сегодня с утра, весь в укусах клопов. Обе руки, нога, вообще ужас. Везде по 3 укуса. Клопов не было вроде, потом нашёл одного, убил. Сплю на матрасе на полу. Вокруг него попрыскал химией пару дней назад, одного дохлого нашёл после этого под матрасом. Всё везде посмотрел, нигде нет их. А ночью кто-то покусал. Они могут быть внутри матраса??? Никаких отверстий в матрасе нет, как они могли попасть внутрь - не знаю. Но я на всякий случай вылил на мастрас со стороны пола полбанки химии, надеюсь поможет. Что делать и где они могут быть??? Один ведь клоп не мог оставить 9 укусов в разных местах за одну ночь? Завтра озонатор притащат на 10 грамм в час, буду пытаться убить их озоном, если они есть. Вроде способ рабочий. Надеюсь не помру, когда зайду в хату после часа его работы, чтобы отрубить и убежать ещё на полдня.
Они прячутся в щелях пола, мебели и под плинтусами. Довольно шустро бегают.
Денис Манаенков
не, в том-то прикол, что мне на вписке пару штук оставила одна, так сказать неблагополучная девушка, со своей одежды. У меня ламинат новый (4 года всего), подогнанный идеально, все плинтуса стык в стык. Делал ремонт для себя, чтобы мой внутренний перфекционист был доволен. Ладно, тумбочку разберу, не проблема. Как вариант впринципе, но туда тоже не залезешь особо. Опять же всё подогнано так, что волос в стык не просунешь.
Они вполне могут прятаться в швах матраса.
Клопы в студенческой общаге: Кровати отодвигали от стен, ножки ставили в блюдца с водой, на какое то время помогло, потом начали падать с потолка
Пока всех не перетравите, защититесь от них. Как это сделать без кровати, не знаю.
Денис Манаенков
так я завтра и потравлю. Главное, самому не помереть. Озон штука мощная, плазму разрушает. В итоге даже яйцам кранты, если они есть.
Брук Бонд
Ахаха думал я один такой кто ставил ножки кровати в блюдца с водой. Только это не помогло они ж в кровати живут.
Они могут даже под обоями селиться, а не только в матрасе. Вызывайте специалистов. Но прежде надо все щели в стенах заделать, а то убегут к соседям, а потом опять к вам вернутся.
Денис Манаенков
да я уже озонатором потравил. Сам чуть не сдох, когда в квартиру зашёл вырубить его, зато сработало идеально. 7 минут работы, превышение пдк в 70 раз и сдохло всё.
"Короля " волнуют клопы, низко пал
Денис Манаенков
так это королевские клопы, а не как в твоей халупе))))
Димон Криштоп
низко пал ты воевать с королевскими клопами или это закалка перед очередной войной?))
Гектор (Gektor) порошок от постельных клопов 100 г
http://www.ozon.ru/context/detail/id/196350123/?from=share_android
Помогло
Нужна спецоработка. Вызывайте службу - помогут!
Денис Манаенков
Лучше вызовите спец службу по уничтожению домашних насекомых.
Денис Манаенков
Насекомым непринципиально, где жить. Главное, чтобы было тепло и сытно. Клопы могут приползать из щелей по стоякам труб, системам вентиляции, розеткам, через двери и окна и даже по наружным стенам – жутко.
В случае нашествия клопов лучше действовать сообща с соседями, так риск перебежек насекомых минимален. Если приобретаете одежду или что-то «с рук», вещь для надежности продезинфицируйте.
Лучше сразу обратиться к профессионалам, так как клопы достаточно сложны в выведении, лучше не беритесь сами, так как потравите себя и домочадцев
Как выше писали, в любой щели могут быть, не только в матрасе, на кровати и т. п. Не очень доверяю всем этим приборам, по крайней мере отпугиватель точно не помогает. Химией разной травила, последний раз Зондером от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov. Вот пока после него больше полугода клопов нет. Очень надеюсь что и не будет. Средство то эффективное, там три составляющих, но обрабатывать квартиру им очень тяжело чисто физически. Каждую щель, каждую паркетину, плинтуса, мебель, все полностью обрабатывалось по всей квартире. Зато к вечеру живых клопов уже не осталось, действует очень быстро. И личинки убило, скорее всего.