Прочая живность

Каких рыбок можно держать с рыбкой Петушок? и можно ли к Петушку золотых рыбок подсадить?

По моему опыту при покупке петушка стоит беспокоиться скорее о нем самом нежели о других. Эта рыбка достаточно медленная и ее могут ощипать более быстрые рыбки, даже барбусы. Свой бойцовый характер они проявляют только с себе подобными. С точки зрения безопасности золотую и петушка можно сажать вместе, но нужно учесть температуру воды примерно 26 градусов, если ниже то петушок заболеет, если выше золотой будет жарко.
Татьяна Хасанова
Лучший ответ
Игорь Белько Спасибо большое... а то уж переживать начал только аквариум купил. Так сказать начинающий... и вот Петушка купили... кто говорит можно золотой с Петушками кто нет... спасибо ещё раз
Esbol Esbol Золотых можно, кроме вуалехвоста или телескопа
Нургазы Мечтатель ответь пожалуйста, а других можно
Не желательно, золотые холодноводные рыбки-оптимальная т-ра. -15-20,а петушкам нужна тепленькая водичка-22-26.
все зависит от петушка петушок должен быть без самки они и с гуппи, меченосцами хорошо уживаются, это они его могут долбать.
Каких захотите. Если захотите не правильных, кто нибудь кого нибудь съест и все. Все зависит от объема и пристрастий.
у меня каких только не жило вместе с ним, только главное самку к нему не подсаживать=) а вообще проблема в том что и у петушков и у золотых ( у меня жемчужина была) длинные хвосты, что очень привлекает остальных и они постоянно их грызут, так что потом не пугайся если увидишь своих рыбок покусаными) ) вообще ориентируйся на условия, петушки теплую воду любят.. . а и еще, если есть гуппи и барбусы лучше не сажать
С петушками можно держать- гурами, барбусов, скалярий, сомиков, меченосцев, тетрис и не советую держать гуппи, золотых, неонов, данио
у меня в аквариуме сидит петушок (самец) 4 гуппи (2 самца 2 самки и 8 мальков) а также 7 неонов. Уживаются ОТЛИЧНО!!!! Сначала конечно педушок гонял мальков а потом стал спокойнее из за того что мама мальков стала гонять ЕГО и опщипывать ЕМУ хвост.
Нежелательно. У нас мирная вроде золотая рыбка заглотила самку петушка. Хотя они жили до этого пол года вместе. Рыбку вытащили из пасти, но было уже поздно: она задохнулась. Так потом ещё,зараза, целый день с открытой пастью проплавала. Не советую, потом жалеть будите.
Adams Slaviansky
мне почемуто говорили что 1 петушок в 2-ух литровом аквариуме должен быть один не знаю почему так
наверно если 4 литра то можно 2 питушка, 6 литров 3 питушка и так далие
Esbol Esbol Должен быть именно один - два подерутся. двух можно держать только в большом просторном аквариуме - чтобы у каждого была своя территория
Нина Канавина Петушка можно сажать только с петушком самкой. Если попадётся самец, то один другого убьёт.
можно мнаго золотых! посадить