Кролиководы-любители обычно выращивают кроликов до 4-5 месячного возраста.
Основным кормом для кроликов является зелень: различные дикорастущие и сеяные травы. Зверьки с удовольствием едят сорняки с огорода, ботву овощную. Но при кормлении одной травой кролики не могут нормально существовать и давать хорошую продукцию. Животные должны получать и концентрированные корма.
В сухом виде зерно, кроме овса, давать нельзя. Предварительно его дробят и размачивают. Добавляют в различные мешанки.
Из сочных кормов кроликам дают: капусту, морковь, тыкву, турнепс, свеклу, топинамбур, картофель. Помните, красную столовую свеклу и капусту нужно давать понемногу, они вызывают расстройство желудка. С удовольствием едят кролики и веточный корм - летом свежие ветки, зимой сухие. Листья березы, осины, рябины по своей питательности не уступают хорошим луговым травам.
Можно кормить кроликов и столовыми отходами: остатками каши, хлебом, макаронами, супом. Но в этом случае нужно быть очень строгими, продукты должны быть совершенно свежими и без каких-либо примесей. Хлеб следует давать только черствый или слегка подсушенный. В супы и жидкие каши можно добавлять отруби или комбикорм.
Поите кроликов ежедневно утром и вечером перед кормлением, а в жаркие дни еще в полдень.
Прочая живность
Собираюсь завести кроликов (для еды) Подскажите чем их кормить и скока растить, чтоб съесть было что?
Кролики невкусные...
травой и отходами овощей, но главное чтобы не заболели, а то ни мяса ни удовольствия от кормёжки
а вам их нежалко будет.
Руслан Абдуллаев
Мне маму жалко - ей диетическое мясо надо! Вы бы кого выбрали?
Они как свиньи всё едят особенно отходы овощей после приготовления обеда, если хорошо кормить то через 1-2 месяца если взрослые можно сьесть.
летом травой, а сейчас зерном, но это наверное дорого.
капустой и пищивыми добавками и через год! ням ням!