Прочая живность
Здрастуйте.Подскажите пожалуста чем кормить рыбу толстолоб и белый амур в домашних условиях.
Подскажите пожалуста чем кормить рыбу толстолоб и белый амур в домашних условиях.
белый амур (не молодь, а хотя бы двухлетка) - потребляет, как сказали - растительную пищу, как водные растения водоема, так и луговые травы. Фактически любые, только не содержащие токсичный сок (белый, желтый) . Особенно любят ряску и тростник (тростник - то, что все называют камышом, с метелкой на конце) .
Толстолобов у нас 2 вида (и их гибрид) : белый и пёстрый.
Первый питается одноклеточными водорослями из толщи воды, второй - зоопланктоном (ракообразные толщи воды. )
При бассейновом содержании можно приучить питаться отсевом комбикормов. Однако, при наличии другой рыбы они будут все время недоедать, т. к. они плавают и фильтруют мельчайшие частицы комбикорма.
В таком случае работу фильтра (если имеется) придется останавливать, что в свою очередь, может плохо отразиться на состоянии искусственного водоема.
Толстолобиков обычно никто не держит ни в аквариуме, ни в бассейне.
Они могут оказаться полезными в декоративном водоеме для предотвращения его зацветания, однако, и здесь есть проблемы, т. к. полностью водоросли они не уничтожат, а внесение в воду хим. препаратов против цветения может привести к гибели толстолобиков.
белого амура кормят скошенной луговой растительностью, задаваемой на кормовые места. ..Достигается это как созданием наилучших условий для рыб, ..К фитопланктофагам относятся: белый толстолобик, гибрид белого и пестрого ...Птицеводство в сельском хозяйстве, Птицеводство в домашних условиях ...
forum.agro.su/viewtopic.php?
Дома, если у Вас менее 300 кв. м. для рыб их (амуров и толстолобиков) не держат.