А его нужно усыплять??? Я в шоке!
Специально для тебя посмотрела в Википедии, там говорят, что ежи засыпают при температуре ниже +10 °C, при этом он должен накушать себе не менее 500 гр жира.
Едят они: жуков и земляных червей, семена, ягоды, плоды, жёлуди, грибы, фрукты и всякую растительную пищу. Ежи в неволе могут есть даже мясо, яйца и хлеб.
Молоко ему не давай!!! У них к нему, оказывается, непереносимость.. .
Отпусти ты его на волю, а?
P.S. Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз. На них в больших количествах водятся клещи и блохи.
Прочая живность
Как в домашних условиях усыпить на зиму ежика??? Чем его кормить???Подскажите пожалуйста!!!!
Ежи впадают в спячку зимой, усыплять их не надо! Впадают в спячку при температуре 0 -1. Вы сможете обеспечить ему такую температуру на всю зиму? Сомневаюсь.
Врядли вы сможете обеспечить ему правильное питание и режим дня. Ваша маленькая сестра не дает ему покоя-днем он должен спать! Это равносильно тому, что если бы вы днем играли и бодрствовали, а ночью к вам приходили и тискали всю ночь, вопя и не давая отдохнуть и поспать.
Кстати, если еж зимой не будет спать, то зиму он не переживет и умрет. Сами попробуйте не спать две недели.
Откуда дядя взял ежа? что за безответственность-брать животное. наверняка из дикой природы, не зная, что ему требуется, не зная, что не справишься с содержанием.... Когда животные перестанут быть игрушкой? ?
В туалет еж ходит там, где ему надо, по всему помещению. Ваш дядя поинтересовался этим? Он знал. что теперь вам придется КАЖДОЕ утро мыть пол на кухне и отскребать ежиные какашки? ? Ели нет, то какого ...тащил его вам?
Потом наиграетесь и вышвырнете, когда он уже забудет, как охотится и жить в природе!
У меня был еж, я его купила в магазине, куда его сдали вот такие вот наигравшиеся, которые притащили его из Псковской области. Жил у меня полтора года и каждое утро мама мыла пол, каждое утро скоблила его. Одну зиму он спал, а перед второй заболел от неправильного питания (ожирение) да еще и не смог заснуть, еще у нас был ремонт дома, и он не мог спать даже днем. Еще у меня бабушка с дедушкой глуховаты и стары, поэтому вечно ронялась посуда, вечно громко разговаривали, а он не спал.
В итоге, 9 февраля 2008 года мы нашли его мертвого, лежащего на полу на кухне. Истерика была жуткая.
Мой совет- верните его туда, откуда взяли. НЕ МУЧАЙТЕ животное! Это не собачка! Вы не сможете обеспечить должного ухода и покоя ежу. И он проживет год из положенных десяти.
Послушайте моего совета-не губите живую душу.
побольше снотворного
ЙожиКа жалко....
1.Яблоко надо мелко нарезать, ломтиками, чтобы он его мог взять в рот. 2. Пока лето, лови ему кузнечиков, жуков, лягушат, мелкую рыбешку - они это любят. 3. Еще ежи - мастера ловить мышей. 4. Когда ударят первые заморозки, в октябре или ноябре, - положи в его коробку большущую кучу листьев и вынеси на балкон, в гараж или в сарай. Он в неё завернется и уснет. Но самое лучшее отпусти его на волю. Живя у вас в квартире, он просто погибнет от непривычных условий обитания.
Отпустите ежа где взяли, садисты юные, разрази вас гром!
Кроме того, что вы ему жить емшаете, у него в колючках блохи и клещи. Вот насосутся крови и разбегутся по всей квартире! (хотя если маленький еще - может быть не так много) .
А дядя ваш - садист!!!!
Поцелуй с перегара. Уснет до марта.
Спеть колыбельную. :-) Сам уснет.
Снотворным корми...
своди к ветеринару на прививки, они действительно являются переносчиками заболеваний и в спячку на балкон в коробку с листьями например.
Молоко не давай, они после него жутко поносят!) )
хотя не рановато ли в спячку? август только.
Лучше с этим не экспериментируйте, пусть все будет так, как хочет природа..
я что пушкин?
феназепамом)))
Усыплять не надо, Уложи его спать лучше, для таких случаев есть спец летиратура 50р стоит, в любом ЗОО магазине