Для ящериц, питающихся животной пищей, надо давать мышей, крыс, а также саранчу, домовых сверчков, кузнечиков, дрозофил и различные личинки. Также им можно давать рыбу, улиток, дождевых червей, самостоятельно пойманных на лугах насекомых. Мясо, не содержащее никаких добавок и костей, должно даваться ящерицам только в крайнем случае.
Всем ящерицам нужен постоянный прием витаминов и минеральных веществ. Вегетарианским ящерицам готовится смесь из витаминов и минеральных веществ со сваренным рисом и фруктами. Для питающихся животной пищей ящериц пищевые насекомые перед их скармливанием катаются в порошкообразной смеси, состоящей из минеральных веществ и витаминов. Мышам и крысам перед их скармливанием проводятся инъекции минеральных веществ и витаминов, либо витамины вводятся в желатиновой капсуле. Hужно избегать вещества, которые могут отпугнуть ящериц от еды. Кальций можно давать в форме измельченной яичной скорлупы либо оболочки каракатиц.
Прочая живность
Подскажите:. Чем можно кормить ящериц в домашних условиях?
Чтобы еда не убежала, верхушки стенок такого аквариума смазывают вазелином. И обычно так разводят кормовых тараканов, а не сверчков.
Кормить ящериц мышами не рекомендуется, лучше всего подойдут как раз насекомые.
мотыль, дождевой червь, тараканы, для больших ящериц-голые мышата.
если ящерица не большая, то расскажу ноу - хао берется не нужный треснутый аквариум средних размеров туда складываются одна на другую пустые лотки из под яиц большие между каждым слоем кладутлистья капусты и покупают живых сверчков, за не долгое время они плодятся и можно благополучно кормить не одну а даже большую группу ящериц без затрат и потери времени! Это эффективно - проверено, тоько аквариум накрывется чтобы еда не убежала!!!!
Насекомыми или кормами специальными