Прочая живность
у меня 215 л аквариум исчез кардинал, (рыба) обсмотрели все!!! аквариум с крышкой
А рыбка сколько лет живет? Может действительно уже старенький был
И все же кто-то съел.
Может, где-то в водорослях запутался. Если несколько дней не видели, значит точно съели. Даже не хищники едят.
Вероятнее он скопытился и сомы его покушали.
Барбусы могли загонять, особенно если их много. А сомам его слопать - как нефиг делать! Самое ужасное - до конца они его не сожрали и через пару дней запах появится! лучше со дна собрать грязь и воду сменить
Это явно сделали сомы! так как другие рыбки не могли. У вас какие сомы то?
У вас барбусы живут и вы спрашиваете. У меня пара барбусов уничтожила популяцию взрослых гупяшек почти полностью. Только когда увидела как у барбуса хвост гупяшечный из пасти торчит, только тогда в свои догадки поверила. Хотя ещё может быть вариант.. . Не знаю как у вас, а у меня фильтр в аквариуме встроенный, так они иногда туда перепрыгивают. Приходится их вылавливать оттуда. Но это врядли, в вашем случае скорей всего первый вариант. Съедают кстати целиком, даже крошек не оставляют. Понаблюдайте, если ещё кто пропадет, точно барбусы. А сомы - они миролюбивые обычно, никто им не нужен и они никого не трогают.
у меня была почти токая-же проблема, только у меня не рыбка пропала а улитка, я смотрю в аквариум а на дне панцирь лежит а её самой нет,
тоже не знаю куда она делась ...
Значит кто-то съел :)
съели