Прочая живность

в новый аквариум сразу посадила рыбу, ей что то угрожает??

начиталась в интернете, теперь переживаю, люди пишут "посадил в только что залитую акву рыбу, начинает вонять, мутнеть и т д вода, рыбы дохнут". А я вчера вечером залила в 7ми литровую акву воды добавила синую жидкость из шприца и таблеточку беленькую (бактерии или типо того) , а через час маленького петушка. вода немного мутноватая, но мелкий грунт, может не осел... запаха нет. меньше суток стоит еще не кормила. но уже после начала читать в инете там пишут что нужно дать недельку постоять. . а теперь сам вопрос: к рыбке очень привязалась, не хочу что бы умерла, скажите он переживет "созревание аквы" или бежать в зоомагазин за водой и отсаживать его на недельку-другую????
Если под "синей жидкостью" Вы имели в виду Tetra Aqua Safe, то ничего не будет, проверенное средство!
Роза Нурсеитова
Лучший ответ
Не надо бросать и лить в аквариум всякое говно, ему место в унитазе! Таблетки и "что-то из шприца" принимайте сами, и то, если заболеете. Равновесие должно установиться само! 7 литров это очень мало, баланс в таком объёме поддерживать довольно сложно, да воду подогревать как будете? Впрочем, петушки - стойкие рыбки...
А вы думаете в зоомагазине аквариумную воду продают???? Насмешили!!)))))) Изначально литературу по запуску изучить необходимо, а не включать хотелку и слушать продавцов в зоомагазине, их дело-деньги зарабатывать, сдохнет рыбка-придете за новой, им выручка, все предельно ясно, грамотных увы очень мало.
Олег Важов
лол, думаете в магазине аквариумную воду продают? нет конечно . чем меньше аква, тем сложнее в нем поддерживать баланс . и нахер лить в водуто, что даже незнаете для чего нужно? как я понял - бактерии - это сера бактопур? а что такое синее вы знаете нахера вы льете чё попало в акву? а потом слезы - рыбка сдохла ...голову вкючай, что делаешь . шансы петуха выжить 50 на 50 .
ейо ожыдает пиздец
Ульяна Ульяна
Вам надо было воду прогнать через фильтр. Хлор опасен для рыб. Да и постоять бы ей дня 2-3 хорошо бы. Подробнее читайте тут: декрибки. тс6.ру (только английскими буквами)
лучше найдите у себя в городе аквариумистов на форуме и попросите ЖИВОЙ воды, вам всего-то нужно 7 л, действительно петушок хоть и стойкая рыбка, НО в несозревшей банке может погибнуть, т. к. баланс не установлен и постоянные скачки параметров воды идут. Купите в магазине роголистник (растение аквариумное) и киньте в аквас. В зоомаге не советую воду брать. Под синей жидкостью скорее всего идет МЕТИЕЛЕНОВЫЙ СИНИЙ, это не есть гуд
надо было воде настоятся что бы из нее вышел кислород