Прочая живность
что это за зверь?? фото тут-

Это мышка-соня.
Обыкновенная бурозубка Землеройки — мелкие зверьки, длинноносые и длиннохвостые.
Длина тела обыкновенной бурозубки — 6-9 см, хвоста 4-5 см. Верх темно-бурый (зимой темнее) , бока с ржавым оттенком, низ серый. Хвост сверху черный, снизу белый, на его конце как бы узкая кисточка из удлиненных волос. Хвост покрыт густым коротким мехом, зубы с красно-бурыми кончиками . Уши почти не выступают из меха. В лесах бурозубки относятся к самым многочисленным млекопитающим и, незаметно для глаза, проделывают большую работу по контролю за численностью насекомых в лесной подстилке. Особенно много они поедают жуков, дождевых червей, личинок насекомых. Не брезгуют и себе подобными, особенно зимой . Кроме животного корма, они едят также семена (в основном хвойных деревьев) , которые иногда запасают на зиму, иногда грибы. Также они поедают собственный и чужой помет.

Это мелкие зверьки, внешне похожие на мышей, но с мордочкой, вытянутой в виде хоботка. К землеройкам относятся самые маленькие млекопитающие: крошечная бурозубка (Sorex minutissimus) и многозубка-малютка (Suncus etruscus) — длина их тел 3—4 см, весят они около 2 г. Самая крупная землеройка, гигантская многозубка (Suncus murinus), весит всего 200 г при длине тела 18 см. Голова у землероек довольно крупная, с удлинённым лицевым отделом. Нос вытянут в подвижный хоботок. Глаза очень маленькие. Конечности короткие, 5-палые. Мех короткий, густой, бархатистый. Хвост от очень короткого до очень длинного, превышающего по длине туловище.

По-моему просто домовая мышка. Бурозубки-то в лесу...
мышка полевка, причем худущая - не кормите
помятая мышь
Крыс-горбун
У лемминга хвостик оч короткий, скорей всего крысёнок.
это какая-то маленькая пуффыстенькая прелесть.)
Мыша-крыс