Прочая живность

Можно ли красноухую черепаху 5ти лет выпустить в реку,выживит ли она?

Хорошо что крокодилов не заводят, а то навыпускали бы...
Эльвира Утетлеуова
Лучший ответ
Где-нибудь на Украине или юге России - вполне, выживет. В Ставрополье, я думаю, можно!
Если в реке температура воды не опускается ниже +20, то может. Да и то сомневаюсь. Они в стоячей воде живут: в озерах и прудах.
вопрос в том-зачем вы ее собираетесь выпускать? Она однозначно погибнет, гуманнее будет усыпить.
Только если ты живешь в районе Амазонки.
E. Bolshynbai
не в коем случае, отдайте ее кому-нибудь, в зоомагазинах объявение напишите.
Bauka Zholdasov
Не выживет и в Ставрополье.
Вероятно, на широте Алушты/Сочи - может выжить, но т. к. реально они там ещё не водятся - значит, не выживают...
она почти наверняка выживет. у нас в центре города в озерах живут красноухие черепахи ( тоже любители навыпускали) . и холод им не страшен у нас лед еще не растаял. Одно но, раньше мальчишки ловили в этих озерах карасей, а сейчас уже рыбы нет. черепахи видно переловили. отнисите ее лучше в зоомгазин. не нарушайте биологическое равновесие в месных водоемах.
в зооцентре надо узнать
Сергей Норкус
зачем заводили, чтоб потом выбрасывать?
лучше подарите кому нибудь
Maria Berkalieva
http://www.cherepahi.ru/
задайте этот вопрос специалистам....может черепашка больна....
Аида Аида
думаю нет лутчше подари кому то или отнеси в зоомагазин
Aleksandr Waganov
заводят, только дорогие они-крокодилы эти, поэтому люди предпочитают черепах. предложите кому-нибудь. дураков найдется много.
Евгений Батов
Эх, дебил ты! Модераторам привет, удоляйте
скорей всего нет, она уже привыкла, что вы её кормите
нет не выживит
лучше кому нить отдать, чем выбросить