Прочая живность

почему крольчиха нервничает если подходишь к клетке? Может она родила? как посмотреть?говорят нельзя,а то она съест их?

Вообще-то они их едят не от нервов, а от банальной нехватке витаминов при несбалансированом питании, так что если корм хороший можно смело смотреть...
Коля Стрельников
Лучший ответ
nataboik nataboik, Вы обсолютно не правы.
Даже не раз рожавшая крольчиха, может пожрать потомство, если в гнезде с малышами унюхает запах чужих рук.
петр федорук, и Вы не правы - как можно посмотреть малышей, если они находятся в полностью закрытом пуховом шаре?

А Вам, Kara Kara, надо набраться терпения и подождать, когда крольчата начнут сами выходить из гнезда и бегать по клетке.
А то узнаете на собственном опыте ПРАВДА ЛИ ГОВОРЯТ... .

А узнать родила ли просто - засуньте морковку в решетку клетки так, чтоб она вынуждена была бы подняться на задние лапки. Если сосочки отсосаны - кормящая мама.
Владимир Савин
если есть малыши - может еще и подавить, прикрывая собой гнездо
Нервничать она может по разным причинам. Смотреть можно, в руки брать не желательно, а съесть она может их по другим причинам, смотрите чтобы у нее всегда была вода
Просто Меха
Если родила где тогда кролики?
Bibigul Seytkhanova
Значит она была беременна, раз такой вопрос?

Не слушайте тех, кто говорит, что не надо беспокоить крольчиху, если она родила. Вы можете погубить всех крольчат, если не проверите их и не выбросите мёртвых.

ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите! Крольчихи вопреки заблуждениям и в отличие от других животных НОРМАЛЬНО относятся к запаху человека. Вообще-то кое-что можно почитать здесь о крольчатах и родивших крольчихах.