а забрать парня вислоухого бабочку в мужья вашей девице+) не хотите? как раз 5 месяцев. откормленный, здоровый кролик! пишите на почту или тут!
Отдам безвозмездно, тобеж даром! С кошкой не дружат.. кролик хочет а кошка нет*+)
Прочая живность
в каком возрасте крольчиху породы бабочка можно подсаживать к кролу для размножения?
К ответу Натальи
Если не жалко крольчиху, действительно месяца в 4. Но уж очень маленькая. Лучше после 6 месяцев. А еще лучше месяцев в 8, ближе к году. У крупных крольчих и крольчата крупнее и сильнее будут. Мои крольчихи живут 4-5 лет. Приносят потомство 2 раза в год.
А на сколько оставить крола, зависит от его темперамента. Есть такие, которых можно и на сутки оставить, обращаются с крольчихой нежно и не торопясь. А есть такие которые за 5 минут раз 5 покроют. Кстати, садку не повторяю, производитель качественный.
Но у меня кролики не породистые. Бабочка смесь с кем-то, и шиншила тоже смесь. Ну а что получилось от них, то уж и получилось, на мясо хватает
карлик или мясная? бабочка и такая и такая есть...
Так можно и не отсаживать.... сюрприз будет....
в 4 мес. при условии, что девочка набрала вес средний по породе (посмотрите в справочниках средний вес по породе бабочка). сажайте самку проверив в охоте ли она, долго не держите, самца не травмируйте. если самка в охоте самец её покроет в течении 2-3 мин.
если покроет через 4-5 дней садку повторите.