Прочая живность
что ест кролик. расскажите чем питается кролик порода бабочка
смотря что у вас есть, свежая растительная пища: лучше всего луговые травы, злаковые, пырей, клевер, люцерна. Опасно если попадется лютик (желтенькие цветочки) любят капусту (но немного, может быть вздутие особенно у молодых) , яблоки, кабачки, кожуру арбузов, и даже картофельные очистки. подкармливать хорошо овсом, или на худой конец ячменем (пшеницу не стоит) . а также веточки свежие ивовые грызут аж щепки летят. Ну а зимой сено, зерно и сухие ветви.
Выше уже перечисляли, но! Капуста не нужна (не стоит рисковать) картофельные очистки оставьте мусорному ведру. А вот сухари из белого хлеба и ветки плобовых деревьев стоит добавить:) Основной корм-сено (много). а остальное так, добавки.
Кормление: Сено должно находиться в клетке в достаточном количестве, так как для кроликов это основной корм; в зоомагазинах продаются готовые зерновые корма для кроликов в различных вариациях (можно выбрать подходящий именно для вашего питомца) .
Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - можно предложить взрослым особям. Крольчатам с 1-1.5 месяцев лучше всего начинать с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не раньше 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота.
Минеральный камень, веточки для стачивания зубов, также должны находиться в клетке, особенно если животное получает мало грубого корма.
Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - можно предложить взрослым особям. Крольчатам с 1-1.5 месяцев лучше всего начинать с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не раньше 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота.
Минеральный камень, веточки для стачивания зубов, также должны находиться в клетке, особенно если животное получает мало грубого корма.
Бабочками.
я знаю, что кролики любят клевер, капусту, могут и яблоки поесть
Похожие вопросы
- что едят страусы?? чем они питаются??
- в каком возрасте крольчиху породы бабочка можно подсаживать к кролу для размножения?
- Хочу завести кроликов, но не знаю какая порода лучше?Из мясных
- у меня есть кролик порода львиная голова ему полтора месеца чем мне его кормить и как за ним ухаживать
- Выращиваю кроликов, имеет ли мясо кролика лечебное свойство.
- Кролики.. . Где лучше содержать кроликов в клетке или в яме? Кто имеет опыт подскажите или скиньте ссылку. Всем спс...
- Что за бабочка-красавица? Расскажите о ней подробнее.
- Ребят можно ли кушать декоративных кроликов? ..просто отдали кролика а я не пойму никак что это за порода...
- Какие животные лучше Бабочки или Кролики!?
- дома бабочек можно разводить? и чем они питаются, если живут в квартире, и как долго?