Прочая живность

у моей подруги завелась в квартире крыса,помогите,как избавиться от неё,первый этаж.

Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html

12.31
Елена Цветкова
Лучший ответ
прикормить, отдрессировать... а потом и избавляться жалко будет...
только путём отыскивания норы в подвал и последующего заделывания оной.
Dimon Chepel
надо приручить и посадить в клетку - крыса - друг человека
Ростислав Magdei
травони подругу крысиным йадом
В любой вет. аптеке есть препараты (щелкунчик, крысиная смерть и т. д.) . Крысы очень высокоорганизованные животные и очень умные обмануть трудно, но возможно.
Сделать небольшой кулечек из газеты (небольшой! ) насыпать в него крысиного мора, и положить его там где она пробегала) . Она его разорвет на месте и съест- если нет у нее крысят. Если есть, она его утащит в нору. В течение 2 недель и крыс не будет.
Oljga Proskurnina