Прочая живность

Вам нравятся дельфины ?

Да очень, нравятся и я их люблю. Мне было 8 лет, я отдыхала на черном море. Когда я уснула на матраце, перевернулась и начала тонуть, меня спас дельфин. С тех пор я знаю, что это чудесные и умные дельфины - друзья всего человечества. Их надо беречь.
Ирина(Ильсияр) Хисматуллина
Лучший ответ
Конечно. Добрые рыбинки.
Я их не ел, люди говорят говядина, один к одному.
Siburianec
Очень дельфинов люблю. Когда мне было 10 лет, я на Черном море в Туапсе помогала выбросившихся на берег дельфинов в море отпускать. Самое красивое представление с дельфинами видела в зоопарке на Канарских островах. Необыкновенное животное, жаль что мы так мало о них знаем.
Одно из упоминаний о дельфинах находится в легендах Др. Греции – в них превратились пираты, посмевшие напасть на бога Диониса. Сегодня это воспринимается как сказочная аллегория, но умственные способности этих животных не подвергаются сомнению. Они легко обучаются, дружелюбно относятся к людям – от многих можно услышать истории о том, как дельфин спас утопающего, помог рыбакам, отогнал акул или косаток.

Дельфины используются людьми для поиска утопших судов, для проведения изыскательных работ и т. д. Ученые, специализирующиеся на животных, ставят дельфина на второе место после человека. Размер мозга этого животного чуть уступает человеческому, а по весу превышает его, мы уступаем ему и по количеству извилин. Он обучается быстрее человека, и может постигнуть больше информации. У дельфинов есть и своя речь, посредством которой они переговариваются. Морские дельфины долгое время изучаются человеком – в частности, велись поиски их прародителя.

Скорее всего, предком дельфина является сухопутное существо, которое перебралось на проживание под воду. Возможно, причиной этого были катастрофы или происшествия, которые привели к смерти динозавров. Есть мнение, что у нас и у дельфинов 1 общий предок, потомки которого просто стали развиваться по разным направлениям. Недаром дельфин считается венценосной особой в морских водах.
я почему то плачу, когда их вижу, м. б. , очень чувствительная.. . они прекрасны!
Андрей Макаров
Да, нравятся. У них очень высокий уровень интелекта, сложная речь и развитая социальная система.
Сергей Смолик
Да нравятся.
нравятся!

говорят, что если к ним прикоснуться, то получишь массу положительных флюидов.
Это самые умные морские животные.
Kind Wizard
милейшие и умные животные
Изящный Agentman
И даже очень
Максим Егоров
очень
Ольга Василюк
да, нравятся. я тренирую 2-х дельфинов. мне например в их компании гораздо лучше чем в компании людей. . они лучше