Прочая живность
Какие интересные факты вы знаете про дельфинов?
Какие интересные факты вы знаете про дельфинов??
Интересные факты о дельфинах
Дельфины уже давно стали одним из самых любимых человеком океанических животных. Они обладают высоким интеллектом и веселым, дружелюбным нравом.
1.Индия стала четвертой страной, запретившей содержание дельфинов в неволе. Ранее аналогичные меры приняли Коста-Рика, Венгрия и Чили. Индийцы называют дельфинов «личностью или человеком иного происхождения, чем «homo sapiens». Соответственно, «личность» должна иметь свои права, и ее эксплуатация в коммерческих целях законодательно неприемлема.
2.Дельфин – единственное млекопитающее, рождение которого начинается в прямом смысле с хвоста, а не с головы! Молодые дельфины остаются с матерью в течение 2 или 3 лет.
3.В природе существует почти сорок видов дельфинов, их ближайшие родственники – киты и морские коровы. Большинство видов дельфинов живет в соленой воде, но есть и пресноводные.
4.Взрослые дельфины достигают размеров от 1,2 м в длину и веса от 40 кг (речной дельфин), до 9,5 м и 10 тонн (касатка). Мозг – самый крупный орган в теле дельфина.
5.У дельфинов слабое обоняние, но отличное зрение и абсолютно уникальный слух. Издавая мощные звуковые импульсы, они способны к эхолокации, что позволяет прекрасно ориентироваться в воде, находить друг друга и пропитание.
6.Дельфины могут плавать со скоростью до 40 км в час в течение длительного времени. Это примерно в 3 раза быстрее, чем самые быстрые спортсмены-пловцы в мире.
7.Общение с дельфинами положительно влияет на организм человека, особенно на детскую психику. К такому выводу пришли британские ученые еще в 1978 году. С того времени началось развитие «дельфинотерапии». Сейчас ее применяют для лечения многих физических и психических заболеваний.
мотилак, мотилиум, итомед, церукал
Дмитрий Салов
Действительно уберут эту неприятную отрыжку за курс приема?
Почему все люди, которых спасли дельфины, как один говорят, что эти существа толкали их носом к берегу?
Да потому что те люди, которых дельфины толкали ОТ берега, никогда об этом не расскажут.