браконьеры не при чем, таможня не при чем, спуститли в унитаз - это ближе к теме. В Сибири по 3 кг ловите? Это жжоте, т. к. более 400 г они не весят. (да, паку (фруктовая пиранья - весит до 10 кг и больше, но это не хищник)
Пираньи можно размножать в больших аквариумах, ввозить их не обязательно.
Регулярно встречаются сообщения о поимке в природных водоемах СНГ пираний в ЛЕТНИЙ ПЕРИОД.
При температурах воды ниже 16-17С они погибают.
Может, только ПОКА? Может, но почему за несколько млн. лет эволюции они не адаптировались к низким т-рам, что позволило бы им продвинуть на юг Ю Америки, а за 50 лет содержания в аквариумах с последующим выбросом в холодные (зимой) реки - они быстренько проэволюционируют? Ха- ха -ха.
Т. о. касается и других рыб, напр. , тиляпий в Каховском вдхр. , но те могли уйти с рыбхоза на теплых водах.
Октябрь - последний месяц их жизни в нашей природе :-(
--------------------------
ну, а кто такие журналисты, думаю, не нужно объяснять.
Прочая живность
В Киеве на Днепре поймали пиранью! что вы об этом думаете?
Кто то из браконьеров скидывал товар, вот и сбросил.
Григорий Матяш
и с одного бока думал и с другого - никак не возьму в толк, что Вы имели в виду?
думаем что таможню нужно ужесточить на ввоз
Ну что кто-то купил а когда надоели выпустил в реку или спустили в унитаз - но они не размножаются в холодной воде ПОКА
Это ладно в днепре, а у нас в сибири в канале (теплый) по 3 кг ловят, вот это да!
Вранье! Я этого не слышала! А в Киеве об этом бы случае трубили все газеты....
Руслан Ткаченко
это вполне возможно в принципе, так, 2 года назад как раз в мае один аквариумист недалеко от своего дома выпустил в старицу (озера, бывшие когда-то рукавом реки) пираний, рыбаки ловили карасей, и начали ловить пираний, а те их (как ни странно) кусали...
Да, об этом трубили "все газеты".
Я не понял, зачем именно человек это сделал (примерно, известно, кто это был, их там живет несколько человек с акв. хозяйствами), возможно, ради эксперимента, а может хотел хороших производителей получить н осень (+на дармовых харчах).
Не знаю, сколько у нас сечас стоил молодь пираньи, - доллара по 2-3
Да, об этом трубили "все газеты".
Руслан Ткаченко
т.е. у нас, в Днепропетровске
Амид Приев
посмотрите ссылку возле вопроса! там все подробно написано!