Прочая живность

У меня на кухни поселилась оса,и уже гнездо свила,такое красивое.Что делать это, не опасно?

Херней не занимайся, дихлофос и проблем нет. Помню случаи со смертельным исходом. Вот кому кому а осам вымирание не грозит. От дихлофоса дуреют сразу и теряют ориентацию, дохнут быстро, только смотри чтобы за шиворот не свалилась. Если всетаки укусила, сразу приложить на место укуса томпон с раствором уксуса или дольку лимона\. кислота яд нейтрализует без последствий
Елена Чеботарева
Лучший ответ
Вроде сначала муровьи преползают, а потом осы, не неопасно
Ева Орлова
Это опасно. Будет скоро осиный рой. Этоможет быть матка. Немедленно уберие гнездо.
Максим Дюжий
гнездо придётся выжигать, это опасное соседство.
Madina Zholdinova
аккуратнненько, взять перчаткой (толстой, типа прихватки для кастрюль) , можно и тряпкой, оторвать и выбросить в окно, место где было гнездо чем нибудь забрызгать, сильно пахнущим (дихлофос сойдёт)
если хоть, одна свила гнездо, то скоро там вырастет большой улей (как у нас на балконе в шкафу) , мы его так и оторвали
У подруги на даче, в домике, тоже свили гнездо. В принципе они своих не трогают и тех кто их не обижает. Но желательно осторожно это гнездо после окуривания перенести на дерево. Мало ли что. Подруга так и сделала.
Очень опасно! У меня на болконе (балкон не застеклен) , лет 5 назад, осы нашли трещинку в бетоне и свили гнездо в косяке болконной двери - я бы ничего и не знала, да их выдал непрерывный гул в гнезде - они там непрерывно трудились и расширяли свое гнездо - движение и гул слышался от самого верха до середины косяка. Еле-еле их от туда выкурили, даже пришлось отдирать косяк, там уже соты были и личинки. Я получила несколько укусов, хорошо, что у меня нет аллергии! А осы ещё потом несколько месяцев прилетали, наверное проверяли не осталось ли чего.
Выжечь напалмом.. .
А осу на кол!
переселите ее к соседям :)
корми осу мёдом, вырастет большой .
ужжжжасно опасно! срочно избавиться! Примитивно всю комнату спрыскать дифлофосом сильно двери закрыть в дом, окна открыть. гнездо выкинуть, подальше. Если начнёт размножаться - злая будет - жуть, тогда сьедете вы. выбирайте пока не поздно!!!