Прочая живность

Почему львы в цирке рычат на палку и пытаютя сбить ее лапой?

Я - артист цирка. Эта палка называется стек. Она острая, а чтобы животное подчинялось дрессировщику, приходится иногда его наказывать. Метод кнута и пряника. С мелкими животными обходятся без стека, у дрессировщика хватает сил и так справиться с животным. Даже маленькие обезьянки кусаются, и очень больно. Крупные обезьяны - шимпанзе, гориллы даже разорвать человека могут. Горилла, медведь, тигр - самые сильные и опасные животные. С крупными животными справляться гораздо труднее. Если дрессировщик хороший, животное и любит его, и уважает. Лев знает, что если он не подчиниться, то может последовать наказание. У каждого животного свой характер. Кто-то из львов ленивый, кто-то агрессивный, а бывают и такие замечательные львы, как был у Бугримовой - Цезарь. Не раз он спасал свою дрессировщицу от нападения других львов. Она проработала с ним много-много лет, и ни разу он не напал на неё. Многие дрессировщики погибали на арене. Очень опасная работа - дрессировщик!! ! А стека животное побаивается!
Анна Большакова
Лучший ответ
Павел Ершов не уважаю Вас и подобных Вам. Цирк с животными - это цирк дегенератов-дрессировщиков и бедных зверей
То, что Вы артист цирка и "дрессируете" животных говорит о низком нравственном уровне. Животные должны жить там, где предназначено природой. Как вообще можно гордиться тем, что Вы бьете тех, кто слабее Вас?
Потому что их избивают этой палкой.
потому что их этим бьют иногда.
не нравится им быть в подчинении
Да а если бы у вас извените, перед лицом палкой махали?
животное считет палку как бы "продолжением руки" дрессировщика, очень хорошо об этом написано в одном из рассказов Гржимека "Подопытное животное — тигр"