Прочая живность
Борюсь с арахнафобией!) Один человек подкинул идею!) ТАК У МЕНЯ ВОПРОС...как сушить насекомых?А потом в рамочку)
Лучше всего прочитать книгу по энтомологии. А еще можно посмотреть вот тут http://www.bugdesign.com.ua или вот тут http://entomology.narod.ru Там точно что нибудь подходящее найдется.
не надо пауков убивать, попробуйте завести живого в банке или для начала сходить на выставку где они есть. Город у вас какой?
В коробочку, в недоступное для воды место. И смазать себя антиукусином
Проблема в том, что пауков высушить НЕРЕАЛЬНО! Их консервируют в смеси глицерина и этилового спирта, вот пропорции не подскажу.
арахнофобия неизлечима сушением насекомых.
ее можно излечить преодолев отвращение и страх, а для этого нужно поверить в себя ...или же гипноз.
Что за садизм? хотя хорошая иделя так лечить социофодию и Демофобию схожу народ эпоксидкой залью !
Арахнофобия у меня частично излечилась именно попыткой сушки тарантулов. Неудачной технически, зато полезной мне психологически.
Много лет назад, поздним летом, при отработке на поле с кучами лука мне попались в этой куче 3 русских тарантула. Я всегда боялась даже мельчайших пауков, и тут вдруг выяснилось что таких крупных, у кого хорошо видно и глаза и "зубы", я почти не боюсь. Они еле влезли каждый в спичечный коробок. Я принесла их домой, меня трясло от волнения. Я решила залить их эпоксидкой и сделать брошки как из янтаря. С первым пауком я сделала бортик из пластилина для формы заливки, кто ж знал, что эпоксидка разогревается при застывании. Бортик потек, эпоксидка облила паука тонким слоем и слилась, а он, умирая, поджал лапки, так что вышла скрюченная тушка. Остальные пауки сидели в банке. Я дала им укусить "меня" за листок фикуса, паук прокусил толстый лист в секунду, чуть ли не как саранча. Когда я увидела, чем именно он кусается и рассмотрела все его глаза, я совсем перестала его бояться. Второй паук у меня попытался убежать: я надела на него шлейку из нитки и он из нее по ходу его выгуливания на поводке по залу, выкользнул и побежал по квартире, мои домашние взлетели с визгом на кровати. Я его и сама боялась, поэтому стала пытаться накрыть перевернутой банкой. Попала и так как он не помещался в горлышко, ему отсекло при этом половину лапок. Для эпоксидки он не годился. Третьего паука я попыталась засушить, для этого проколола его булавкой на ватке, как положено. Не помню, что не так вышло, но этой тушки у меня нет. В итоге у меня остался первый экземпляр и хранился как доказательство моей храбрости еще долго.
Прошлой осенью на окне поселился огромный пузатый паук. Помня, что я не боюсь крупных пауков, я потыкала его в попу палочкой, предлагая перебежать на другое окно, где бы его нам изнутри было лучше видно. Перебежал и радовал нас снаружи из-за стекла своей тушкой. И сушить не надо.